Школьники приняли участие в спортивных эстафетах

26 февраля в Ливанской 2-й средней школе прошли соревнования «Безопасные и ловкие», в которых приняли участие ученики из Прейли, Ливан, Аглоны, Риебини и Варкавы, сообщает портал Ливанского края.

Всего участвовало 6 школьных команд, в состав которых входили ученики 2002 г.р. и младше. В эстафету были включены основные элементы из многих спортивных игр – передача, баскетбольный дриблинг, упражнения с гимнастическими кольцами и др. Каждая команда приняла участие в 7 эстафетах.

В равной борьбе первое место завоевала первая команда Прейльской 1-й основной школы, за которую играли Аманда Василевская, Никола Дюбина, Дейнс Вилцанс, Эрика Подскочева, Артис Ринчс, Римант Зариньш, Лаурис Шмейкстс, Хелена Ванага, Аленс Лозда, Аделина Петрова, Виестурс Кондратьев, Лига Бука. Учителем спорта в команде победителей была Инга Харитонова.

Второе место досталось второй команде Прейльской 1-й основной школы, удавшийся на одно очко опередить команду Ливанской 1-й школы. На четвертом месте оказалась команда Яунсилавской основной школы. Команда Ливанской 2-й школы заняла 5 место, на 6 месте – Рудзатская средняя школа.

Победившая команда завоевала кубки и медали, а также путевку на спортивные школьные игры Латгальского региона. Обладатели второго и третьего места получили медали.