Я. Ялинска: Ничто не свидетельствует о том, что в этом году наводнение начнется 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы председатель Даугавпилсской краевой думы высказала предположение, что в этом году ни у жителей, ни у руководства самоуправления Даугавпилсского края не должно возникнуть настолько же серьезной проблемы, как весной прошлого года.

«Если в прошлом году в это время мы интенсивно готовились к наводнению, то, нужно надеется, что в этом году оно не произойдет. По крайней мере, ничего не свидетельствует о том, что оно может начаться, хотя, даже к такому случаю мы готовы. Конечно, произойдет паводок, но естественный процесс», - Я. Ялинска.

Тем не менее, отметим, что самоуправление Даугавпилсского края, все же, приняло меры предосторожности и опубликовало инструкции по тому, какие действия необходимо предпринимать жителям в случае, если уровень Даугавы поднимется, то есть, начнется весенний паводок .

Кстати, сегодня, 6 марта, в Даугавпилсской городской думе на большое совещание соберутся представители объединенной комиссии по гражданской обороне городского и краевого самоуправлений, а также Илуксте, которые обсудят готовность к непредвиденным ситуациям.


Написать комментарий

Закралась ошибочка в названии статьи.Такое ощущение,что ЛИГО встретим "на коньках".