Оперативная информация от ГПСС на 10 марта: в тушении старника в Даугавпилсе и крае задействованы почти все машины

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает ГПСС в своём профиле в социальной сети Twitter, 10 марта около 14.30 в Даугавпилсе и крае тушили одновременно 6 пожаров, а, в целом, по стране в это же время — 25.

Так как на выезде были почти все машины, ГПСС выражало надежду, что никаких серьезных происшествий параллельно не случиться и советовало людям лучше поджарить колбаски и послушать пение птиц, а не поджигать траву.

Как уже сообщалось, в прошедшие выходные, а именно, в воскресенье, был побит рекорд по количеству зарегистрированных поджогов старника: в этот день были ликвидированы 137 поджогов сухой травы. Причем, большинство из них в Латгалии: в Пилдской волости сгорело 40 га старника, в Бригской волости Лудзенского края 10 га; в Лидумниекской волости Циблского края 5 га; в Силаяньской волости Риебиньского края 4 га; в Карсавском крае 4 га; в Калкунской волости 9 га, Таборской и Деменской волостях — по 4 га, в Лауцесской волости 3 га в Даугавпилсском крае; ул. Айвиекстес 10 га, ул. Гулбью 5 га и ул. Кандавас в Даугавпилсе - 3 га.

Отметим, что, согласно информации ГПСС, в пожарах погибли уже 18 человек.


Написать комментарий