Фенолог: лето в Латвии будет прохладным 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Основываясь на народные приметы, весна в этом году будет затяжной, а лето прохладным. Об этом в интервью радиостанции Baltkom рассказал феноого Виллис Букшс.

"Из-за того, что в феврале не было северных ветров, они пришли в Латвию в апреле. В этом году, апрель будет прохладным. Ночью столбик термометра будет опускаться ниже нулевой отметки. Во второй половине апреля температура воздуха прогреется до +18 градусов", - говорит Букшс.

Он также отметил, что в первой половине мая в Латвии будет преимущественно сухая погода, а во второй половине месяца будет дождливо.

"Если в начале января было понятно, что лето в Латвии будет жарким, то уже сейчас я вижу, что это не так. Лето будет довольно прохладным.

Фенолог также добавил, что весна в этом году будет затяжной и плавно перетечет в лето.


Написать комментарий

значит лето будет прохладным..........вот же .......
даже слово не могу подобрать для характеристики этого пида..са!ну нахрена печатать его лживые прогнозы!вот к примеру его недавний и совершенно противоположный прогноз:
-----------------
rus.DELFI.lv | 27. март 2014 13:40
Фенолог рассказал, какими будут весна и лето
Если весна прошлого, 2013-го, года была сравнительно короткой, то в этом году настоящее лето придет в Латвию намного позже. Такой прогноз дал известный в стране фенолог Вилис Букшс.Букшс также отметил, что лето 2014-го года будет для Латвии непривычно жарким - на это указывали многие знаки природы в течение зимы.Например, о жарком и сухом лете свидетельствует бесснежная зима. По наблюдением Букшса, после такой зимы обычно следует засушливый летний период с редкими сильным ливнями, что неблагоприятно сказывается на урожае осенью.

В этом году после весны наступит лето, иногда будет солнце , иногда дождь, воздух прошреется от 18 до 30 градусов тепла, затем ближе к сентябрю наступит осень.

У этого фенолога сбывается только "в Латвии ожидается....", остальное угадать не может!

Одному Богу известно какое лето будет.Природа изменилась.Но по понедельнику,Благовещение,похоже что лето будет прохладное и грибное.

Написать комментарий