«Даугавпилс» не забивает пенальти и проигрывает «МеттаЛУ»

Вчера первое поражение в высшей лиге чемпионата Латвии пережила команда BFC "Daugavpils", проиграв на выезде в матче второго тура «Метта/ ЛУ».

Был отличный момент выйти вперёд. При счёте – 0:0, команда не реализовала 11-метровый удар.

Старт матча даугавпилчане оставили за собой – активны в атаке, контроль мяча. Такой настрой принёс результат. Заработали пенальти. К точке подошёл Накано Риотаро, но к сожаленью, мяч стал добычей вратаря.

«Даугавпилс» продолжал атаковать и вскоре мог сам стать жертвой пенальти, но арбитр не просвистел, что возмутило главного тренера «Метты» Андриса Рихерта, что повлекло за собой его удаление со скамейки запасных. «Даугавпилс» продолжал искать моменты. Прекрасный шанс имел Тайсей Ямазаки, пробивший с небольшого расстояния, но мяч ушёл выше ворот.

Вторая минута после перерыва окатила холодным душем «Даугавпилс». Ошибка в защите и у Георгия Чижова не было шанса спасти ситуацию – 0:1.

После пропущенных ворот даугавпилчане продолжали сохранять преимущество. Отличные моменты имели Накано, Дмитрий Климашевич, Юрий Халимон, Павел Рыжевский. Несмотря на обилие моментов сравнять результат , так и не удалось.

Незадолго до финального свистка, арбитр посчитал, что Янис Бовин прямой ногой врезал сопернику, хотя игрок играл в мяч. В итоге судья лёгким движением взмахнул красной карточкой и оставил «Даугавпилс» вдесятером.