Роберт Де Ниро снял фильм, рассказав в нем о своем отце – гее

фото: newsroom.su
фото: newsroom.su

Актер назвал истинную причину ухода из их семьи отца. Де Ниро старательно прятал свое личное от общественности долгие десятилетия, но недавно он нарушил запрет, раскрыл правду о личной заэкранной жизни и об отце нетрадиционной ориентации в «Воспоминаниях художника».

Его отец был известным художников в экспрессивно – авангардистском течении. В 1942 г. семья приехала в Нью – Йорк в поисках новых больших возможностей, но спустя 4 года они рассталась. Де Ниро – младшему на тот момент исполнилось всего 3 года. Актер всегда говорил и чувствовал присутствие отца в его жизни.

По словам Де Ниро в «Воспоминаниях художника» он пролил свет на уход его отца из семьи и нетрадиционную ориентацию. На протяжении всего фильма сам Де Ниро читает дневник отца, а некоторые цитаты сопровождает и своими комментариями.

Отец – художник умер в 1993 году от онкозаболевания простаты, и Роберт всегда жалел, не все внуки знакомы с дедом. По словам актера, — он хотел снять киноработу для своих детей, не заставших деда живым, и показать им каким талантливым и удивительным человеком он был, и добавил, — я сохранил мастерскую в первозданном виде, где отец писал свои картины, чтобы мои дети сами все могли прочувствовать.


Написать комментарий