CNN: Порошенко собирается подписать соглашение с ЕС 27 июня 4

фото: zn.ua
фото: zn.ua
Украинский лидер Петр Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Cоюзом на следующей неделе, 27 июня, передает CNN. 

Как отмечает телеканал, это важное для украинцев событие произойдет в Брюсселе.

Украина сближается с Западом на фоне борьбы с пророссийским восстанием на востоке страны. В администрации президента Петра Порошенко заявили, что на следующей неделе в Брюсселе Украина подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Это событие имеет большое значение для тех, кто поддерживает правительство в Киеве. Это правительство ориентировано на Запад и собирается, наконец,  заключить договор, который бывший президент страны Виктор Янукович отказался подписывать, в результате чего был свергнут.

Тем временем НАТО констатирует концентрацию российских войск рядом с украинской границей. Это противоречит неоднократным заверениям со стороны России об отводе ее вооруженных сил. Генеральный секретарь НАТО назвал происходящее «досадным шагом назад» в процессе решения конфликта.

В поисках двух пропавших групп международных наблюдателей произошли положительные сдвиги. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что вновь вышла на связь с задержанными наблюдателями, которые в конце мая пропали в двух украинских городах, представляющих собой оспариваемую территорию.


Написать комментарий

Фигня.Таких стран,подписавших эти кабальные соглашения,и не принятые в состав ЕС полно.Например Израиль,Египет,даже Южная Африка.

"Израиль, Египет, даже Южная Африка..."- это, наверно Европа, и по этому их не берут? 27 июня- траур для Украины.

""Израиль, Египет, даже Южная Африка..."- это, наверно Европа, и по этому их не берут? 27 июня- траур для Украины." Виктор

Ты очень удивишься,но в этом списке есть и Канада.Видимо есть тоннель о котором мы не знаем.

А у России в списках Сирия, Египет, Иран, Вьетнам...

Написать комментарий