Самоуправление Даугавпилса следит за тем, чтобы горожане в жару купались только в качественной воде 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Установившаяся в последнее время в Даугавпилсе и его окрестностях жаркая погода просто зовет наших горожан на берега водоемов. Благо, что их количеством наш город не обижен.

Купаться даугавпилчане смело могут в 10-ти водоемах, находящихся на территории города, поскольку качество воды в них соответствует норме.

Согласно данным Управления коммунального хозяйства (УКХ), которое недавно провело проверку воды совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды «BIOR», пригодными для купания являются 3 официальных пляжа: на озере Большие Стропы (центральный городской и «Stropu vilnis»), а также пляж на озере Шуню на Новом Форштадте.

Были взяты образцы воды для лабораторного исследования также и на неофициальных пляжах и местах купания. Так что освежиться в жаркий день все горожане могут также на Ругельском котловане, в озерах Стропака, Зиргу, Плотичку, Малое Стропское, Губище и Пороховка, а также на водохранилище на Эспланаде.

Кроме того, было проверено и качество питьевой воды в трех источниках, находящихся в Межциемсе, в микрорайоне Черепово и на территории бывшей Артбазы. Они также  соответствуют требованиям нормативных актов, и бьющая из них вода пригодна для утоления жажды всех желающих. 


Написать комментарий

а в жару змей много. есть свидетели, что когда чистили речку Шуньупес гадюки стали расползаться около Депо. в городе не должно быть болот. не зря на Эспланаде говорят змеи в дом заползают

Малое Стропское озеро очень мутное и с неприятным запахом.

Написать комментарий