Двое жителей Латгалии попали в больницу из-за сильной жары

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последнее время жара бьет в Латвии все температурные рекорды. Минувшие выходные стали самыми жаркими этим летом, воздух в Даугавпилсе днем в воскресенье, 3 августа, нагрелся до +35 градусов Цельсия.

Из-за сильной жары в больницы попали, пострадав от перегрева, более 30-ти жителей страны. На этот раз, среди них есть и представители сильного пола из Латгалии, хотя до этого в оперативных сводках жители региона не фигурировали.

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи  Астрида Иголниеце, на прошедших выходных в Резекненскую больницу был доставлен молодой мужчина из Лудзы. Он получил тепловой удар и обратился к медикам за помощью после пребывания на пляже.

Еще один представитель сильной половины человечества был доставлен в Даугавпилсскую региональную больницу. 28-летний мужчина слишком долго работал в лесу и ему понадобилось несколько дней и помощь медиков, чтобы полностью реабилитироваться после полученного перегрева.

Представитель Скорой помощи советует горожанам пить в такую жаркую погоду как можно больше жидкости, не находиться в самое пекло под палящими лучами солнца с 11:00 до 15:00. Кроме того, медиеи настоятельно рекомендуют не пренебрегать защитными средствами, принимая солнечные ванны. Одним словом, беречь себя и своих близких!


Написать комментарий