Мнение: Даугавпилсская дума заинтересована в том, чтобы поставить в руководство больницы своего представителя 13

фото: latgaleslaiks.lv
фото: latgaleslaiks.lv

В последнее время в местных СМИ часто поднимают вопрос о, якобы, ужасной ситуации  в Даугавпилсской региональной больнице и говорят о многочисленных ее проблемах.

В связи с этим, портал Gorod.lv обратился к одному из трех соучредителей больницы, председателю Илукстской краевой думы Стефану Разне, который прокомментировал  нам сложившуюся ситуацию.

«Мы постоянно рассматриваем вопросы, которые помогли бы улучшить работу больницы, однако, было высказано много предложений, например, о ненормальных расходах на теплоснабюжение и другие, то есть, работа в больнице постоянно идет.

То, что сейчас поднят ненужный ажиотаж — это факт. Больница — это такое же предприятие, как и все остальные, но, когда ситуацию  в агрессивном виде обостряют, это не приведет ни к чему хорошему, а только будет тормозить работу больницы. Подается односторонняя информацию и, таким образом, создается желаемое мнение.

На мой взгляд, больница, по сравнению с предыдущими годами, работает успешно, показатели по всем позициям улучшились, к тому же, наблюдаются положительные тенденции. По-моему, руководитель больницы, которая отработала всего один год, сумела показать не только то, что является профессиональным врачом, но и хорошим руководителем — она энергична, видно, что у человека горят глаза, она видит развитие больницы в перспективе», - поделился С. Разна.

Однако, на данный момент значимой проблемой является то, что годовой отчет больницы все еще не утвержден, что связано с тем, что, фактически Даугавпилсская дума несколько раз отменяла рассмотрение документа: «Сегодня [прим. ред. в пятницу, 8 августа] было запланировано внеочередное заседание, но представитель Даугавпилсской городской думой сообщил, что не сможет присутствовать на заседании».

«У меня есть подозрения, что, фактически, город заинтересован в том, чтобы поставить в руководство больницы своего представителя. И сейчас, по-моему, используются все средства, чтобы  дестабилизировать ситуацию и показать, что больница работает плохо».

Ответственность за сложившуюся ситуацию, по мнению С. Разны, должны взять основатели больницы, держателей капитальных частей, три самоуправления, однако, очевидно, на данный момент эти самоуправления не могут прийти к единому мнению.

Отвечая на вопрос о том, что могло бы быть сделано, чтобы исправить ситуацию, председатель Илукстской краевой думы заметил, что здесь даже не стоит искать компромисс: «Если город считает, что нынешний член правления, госпожа Вайводе, должным образом не исполняет свои обязанности, то должны прозвучать аргументы и приведены факты, и мы это рассмотрим критически, но до сегодняшнего дня ничего не было озвучено. Единственный аргумент со стороны Даугавпилсской думы — это претензии по сообщению руководства, однако это всего лишь маленькая деталь всего годового отчета, и это все. У нас есть заключение присяжного ревидента о том, что все в порядке, поэтому годовой отчет следует утвердить».

По словам С. Разны, все сроки подачи годового отчета  в Службу государственных доходов уже истекли, но удалось продлить их на 30 дней. Очередное заседание держателей долей капитала состоится 22 августа, но никто не знает, как скоро вопрос будет решен окончательно.
 


Написать комментарий

Vaivode na dele nichego ne delaet, takoj zhe bardak kak pri Zdanovskom, a ot chego zh glazam ne svetitsia na nepilnoj dolzhnosti, luboj bi radovalsia.

почитаешь эту статью и складывается мнение,что единственный показатель работы больницы-это финансовый. а мнение пациентов,отношение персонала,смертность,халатность,неорганизованность работы-все это не имеет значения? это же не строительная фирма, здесь людей должны лечить и спасать.

Уважаемые, СМИ! Когда Вы начинаете травлю медицинских работников, то задумайтесь над вопросом: что есть здоровье? Вы зарнее формируете в людях психологическое невосприятие совета врача и его действий как у самого пациента, так и его родных. Нельзя помочь человеку, который изначально тебе не верит! Вспомните слова Иисуса:" ВЕРА твоя спасла тебя!!!!!".

"Vaivode na dele nichego ne delaet, takoj zhe bardak kak pri Zdanovskom, a ot chego zh glazam ne svetitsia na nepilnoj dolzhnosti, luboj bi radovalsia. " medik

Так чего же Вы не там и не радуетесь? Если Вы такой умный?!

Даугавпилсская дума заинтересована в том, чтобы поставить в руководство больницы своего представителя и обязательно! из латгальской партии.

Разложим по "полочкам"...
1.А почему бы Д Думе не хотеть в ЦГБ своего человека? Разна не далекий человек, раз со своими 5% акций хочет диктовать условия!
2.Если Д Дума политически и преследует Вайводе, то Разна "зеленый" - эту зеленую Вайводе и крышует! Бред!
3.Разна видимо потомок Домбрлвскиса, раз только цифры ему важны!

Kakoj uzhas,kogda politikanstvo zastilaet glaza.bolnica ne v sostojanii okazat pervuju medicinskuju pomosch.a politiki govorjat chto vsje otlichno,tolko vrednaja daugavpilskaja duma chem to nedovolna!!!ljudi odumajtes,neuzheli politicheskije ambicii vishe zhiznej I zdorovja ljudej?!!!

Вы начинаете травлю медицинских работников.

поставьте Янковскую, она потянет. у неё организаторские способности.

"поставьте Янковскую, она потянет. у неё организаторские способности. " Гость

не та партия!

"Разложим по "полочкам"... 1.А почему бы Д Думе не хотеть в ЦГБ своего человека? Разна не далекий человек, раз со своими 5% акций хочет диктовать условия! 2.Если Д Дума политически и преследует Вайводе, то Разна "зеленый" - эту зеленую Вайводе и крышует! Бред! 3.Разна видимо потомок Домбрлвскиса, раз только цифры ему важны!" Ясень

A chego eto vdrug Vaivode "zeljonaja"?

" Даугавпилсская дума заинтересована в том, чтобы поставить в руководство больницы своего представителя и обязательно! из латгальской партии." тоже мнение

А что в этом плохово? Город ИМЕЕТ ПРАВО выдвинуть своего представителя! Пусть поможет Вайводе если та не справляетьса!

Ctobi poveroili, sprositje u zeljonogo S.Razni i u Jalinskoj, kogda oni polzovalisj uslugami bonici i cto osobenno ponravilosj !.

Написать комментарий