Жителям Калкунской волости тоже расскажут об объединенном тарифе на теплоэнергию

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что на прошлой неделе, 12, августа, в поселке Крауя Науенской волости состоялось информационное собрание на тему объединенного тарифа на теплоэнергию для жителей Науенской и Калкунской волостей, участие в котором приняло всего трое жителей поселка.

Как порталу Gorod.lv сообщил член правления SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» («NPS») Айварс Элксниньш, завтра, 13 августа, в 18:00 похожее информационное собрание на тему поданного «NPS» проекта тарифа на услуги теплоснабжения пройдет в здании Калкунского волостного управления. Однако, на этот раз без участия Комиссии по регулированию общественных услуг.

Напомним, что новый проект тарифа на услуги теплоснабжения, который предусматривает, что в уже названных волостях будет установлен общий тариф в размере 56,22 евро за 1 Mwh, был подан на рассмотрение регулятора 1 июля. Отметим, что на данный момент цена  за 1 Mwh теплоэнергии в Науенской волости составляет от 50,03 до 84,31 евро. В свою очередь, в Калкунской волости — 63,72 евро за 1 Mwh.

Предложенный тариф мог бы вступить в силу с 10 октября текущего года. Данные перемены связаны с переходом от использования фоссильного топлива (природного газа) к возобновляемым энергоресурсам (щепа).

Ознакомиться с общей информацией о проекте, а также предоставить свои предложения и рекомендации о нем клиенты могут придя в SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» (ул. Даугавас 29а, Крауя, Науенская волость), написав на электронную почту sia_nps@inbox.lv или обратившись в Комиссию по регулированию общественных услуг (Рига, ул. Унияс 45; или по адресу региональных структурных единиц) - электронный адрес sprk@sprk.gov.lv.

 


Написать комментарий