Кличко просит Германию прислать хотя бы каски и бронежилеты 6

фото: rus.postimees.ee
фото: rus.postimees.ee

Мэр Киева Виталий Кличко просит ФРГ поддержать украинскую армию хотя бы бронежилетами и касками. Однако немецкое правительство это уже и так давно обсуждает, сообщает N24. Кроме того, решено отправить на Украину медицинское оборудование и полевые госпитали. Как бы то ни было, поставки оружия на Украину оно по-прежнему отвергает.

Решение о поставках оружия курдским отрядам Пешмерга в Ираке разжигает аналогичные аппетиты и в других кризисных регионах мира. Мэр Киева Кличко просит Германию отправить украинской армии хотя бы каски и бронежилеты. Ведь бои продолжают обостряться. Во многих местах верх берут пророссийские сепаратисты. Тем временем 19 украинцев, раненных в боях, приземлились в Берлине. Здесь, в Германии, им должны оказать медицинскую помощь. Подробности у Михаэля Волленвебера.

Мариуполь готовится к отражению штурма сепаратистов – город строит баррикады. «Мариуполь превращается в крепость», - заявляет мэр города Юрий Холубей, демонстрируя готовность к обороне. Как бы то ни было, защитники города с населением в 470 тысяч человек вооружены плохо. Нападению сепаратистов, которые, как сообщается, находятся в 20 километрах от границ города, противопоставить практически нечего.

«КИРТ», батальон добровольцев «Азов»: У нас все старое – старое, советское. Мы стараемся поддерживать все в рабочем состоянии, но все слишком старое.

Немцы могли бы помочь хотя бы шлемами и бронежилетами, требует мэр Киева, бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко. Таким образом он, видимо, ломится в открытые двери. Впрочем, сообщается, что федеральный канцлер Германии и так намерена лично этим заняться. А СДПГ также поддерживает поставки.

ГЕРНОТ ЭРЛЕР, СДПГ, комитет бундестага по международным делам: Соответствующие ходатайства существуют уже давно. Их обсудили. Очевидно, теперь они в стадии одобрения.

Тем временем в Берлине приземлилось 19 раненных в украинской войне. Их будут лечить в Германии.

АКСЕЛЬ ХЕПНЕР, главный военный врач: У всех пациентов военные ранения: огнестрельные ранения, черепно-мозговые травмы, ранения живота. В общем, у нас на борту полный набор различных видов травм.

Кроме того, о раненых на Украине позаботятся, подготовив отправку туда медицинского оборудования и полевых госпиталей. Однако на поставки оружия для украинцев федеральное правительство не соглашается.


Написать комментарий

Нет уж ,только памперсы.

А харчи? Майданутая мамаша причитала,что НЭМА ХАРЧИВ И БРОНИЖИЛЕТИВ.

Слушай майданутый Мэр немцы могут конечно прислать,за твои деньги.Заморозят твои счета в Германии и.....
Но немцы к вам влазить не будут они уже пешмерге всё выслали.

А что майдановские кастрюли на башке,уже не помогают?

Ничего, фашисты! Скоро ополченцы вас размажут окончательно! Какие правители, такая у них и армия!

И заметьте, при том что Европе некуда девать урожай, помидоры давят машинами, а любимой Украине ни одна страна не прислала гуманитарной помощи. Ни ящика яблок.

Ехал Путин через Дон,
Видит в Киеве г**дон,
Присмотрелся хорошенько -
Это ж Петя Порошенко !

Написать комментарий