Первые трамваи уже в Даугавпилсе, но это тайна 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ночь на 18 сентября в Даугавпилс прибыли 5 трамвайных вагонов, которые благодаря европроекту город получил от российского Усть-Катавского вагоностроительного завода, оказывающего услуги по сбору вагонов победителю конкурса на поставку трамваев — предприятию "Nacionālā kontraktu korporācija". Информацию о том, в полной ли сохранности доставлен груз, и соответствует ли они ожиданиям, самоуправление не сообщает.

Порталу Gorod.lv член правления «Daugavpils satiksme»  Сабине Шнепсте накануне поставки никакой информации не предоставила, однако пресс-службе думы сообщила, первые вагоны уже на границе, и что каждые 3 дня с завода будет выходить по одному вагону. Окончание поставки планируется в октябре, сообщило самоуправление, а жители города смогут начать пользоваться новыми трамваями в октябре-ноябре, когда вагоны будут проверены на соответствие требованиям и нормам безопасности.

Как оказалось, руководство предприятия «Daugavpils satiksme» уже в прошлую пятницу знало, что первая партия вагонов в Даугавпилс прибудет 17 сентября. Однако эта информация держалась в строжайшей тайне. Портал дважды общался на этой неделе с руководством предприятия, но дата поставки стала известка лишь приближённым к думе СМИ, которым С. Шнепсте поведала подробности о том, когда именно ожидается поставка в Даугавпилса, и что вагоны первые уже на границе.

Очевидно, у руководства предприятия есть причины фильтровать и дозировать информацию о поставках и предоставлять её лишь избранным. Остаётся лишь надеться, что возможность ездить на новых трамваях предоставят не выборочно, а всем желающим.


Написать комментарий

А вы можете себе представить VIPтрамвай,который с понтом под зонтом останавливается возле думского крыльца? А от туда вся мишура думская с охраной,и так важно садятся в вагон и под 150 км/час,как Аболтыня,по нашим раздолбанным и корявым рельсам!!!На это зрелище надо билеты продавать.Сборы будут,не меньше чем от Крепостного маляра.

Разгрузка трамваев производилась ночью , впотёмках, втихаря, впрочем, как и всё, что Делает Дума.

17. sentebra na Dumskaom saite bil sjužet, a vam vse taina. Žurnalisti! sezdite i razuznaite, esli hočetsa bolše informacii. A nočju razgružali, tak vam vse budet ploho, dnjem bilobi zatrudneno kursirovanie tramvajev. nedelaite iz sebja takih durakov.

"17. sentebra na Dumskaom saite bil sjužet, a vam vse taina. Žurnalisti! sezdite i razuznaite, esli hočetsa bolše informacii. A nočju razgružali, tak vam vse budet ploho, dnjem bilobi zatrudneno kursirovanie tramvajev. nedelaite iz sebja takih durakov. " Kakaja taina

А давай перед твоими окнами,ночью тоже что нибудь крупногабаритное разгружать будем?Понравится?Сидишь там в думе (пока) и сиди не вякай.Достали вы уже весь город халявщики.

Написать комментарий