Самоуправление Даугавпилсского края планирует приобрести 19 холодильных камер для нужд охотников 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 23 сентября, на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Даугавпилсской краевой думы о том, что самоуправление разыскивает поставщика холодильных камер.

В положении конкурса указано, что самоуправление Даугавпилсского края планирует приобрести 19 холодильных камер.

Согласно технической спецификации, холодильные камеры должны быть объемом в 1400 литров, поддерживать температуру в диапазоне от 0 до +7 градусов, быть двухдверным, с металлической дверью и замком и иметь электронную систему контроля. Срок гарантии на холодильные камеры должен быть не менее, чем 2 года.

Свои заявки претенденты в Даугавпилсскую краевую думу (ул. Ригас 2, Даугавпилс) могут подавать до 16:00 6 октября.

В положении конкурса также указано, что срок поставки оборудования не должен превышать 20 дней от даты заключения договора.
Напомним, что в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы заместитель исполнительного директора  Александр Айзбалтс сообщил, что средства на приобретение холодильных камер, в которых будут храниться трупы отстреленных кабанов до получения анализов их крови,  в размере  28 800, 76 евро были подарены самоуправлению Даугавпилсского края Службой поддержки села 15 сентября.

По словам А. Айзбалтса, холодильные камеры будут находиться в распоряжении охотничьих организаций Даугавпилсского края, которые борются с распространением вируса африканской свиной чумы.


Написать комментарий

Скорее туши, а не трупы?