В Беркенеле открывается выставка молодого и успешного фотохудожника Р. Федорова

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель общественной организации «Stāstnīca» Илзе Лочмеле, с 27 октября по 15 января в стенах Дома-музея имени Я. Райниса в Беркенеле можно будет осмотреть выставку известного, молодого и успешного фотографа Рейниса Федорова «Паломники».

Несомненно, это имя уже хорошо знакомо ценителям фотоискусства не только в Даугавпилсе, но и далеко за его пределами.
Р. Федоров родился в Риге, вырос в Даугавпилсе, получил образование в одном из колледжей Лондона, где прожил несколько лет и стал финалистом престижного фестиваля уличных фотографий. Его нестандартный подход, оригинальные идеи и мастерское воплощение задуманного давно по достоинству оценили профессионалы.

Сейчас Рейнис Федоров является одним из самых успешных фотохудожников страны, работает как фотограф-фрилансер и сотрудничает с крупнейшими латвийским изданиями.

В свою очередь, И. Лочмеле является человеком, принявшим непосредственное участие в создании выставки «Паломники», так как именно Илзе документировала путешествие паломников Аглоны на протяжении двух лет, проехав вместе с ними более двух тысяч километров, встречая и знакомясь с верующими из Мадоны, Валмиеры, Гулбене, Даугавпилса и Риги.

Проект, целью которого было узнать истории паломников и показать, что, несмотря на то, что конечная цель у всех одна, рассказ у каждого свой, был создан с поддержкой Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий