Летом с экономией на освещении в Даугавпилсе перестарались? 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе порталу Gorod.lv сообщил, что летом исполнительный директор думы, наверное, забыл отозвать приказ об экономии на городском освещении с 11 вечера до 4 утра, ведь летом экономить нужно в другие часы — с часу до трёх ночи.

В связи с этим получалась курьёзная ситуация, когда в 22.45 городское уличное освещение включалось, в через 15 минут отключалась одна фаза, сообщил вице-мэр. Для того, чтобы впредь не допустить таких ситуаций и разрабатывается программа развития освещения города, которая, в частности, подразумевает возможность не отключать фазы для экономии, а понижать интенсивность освещения. Концепция освещения уже подготовлена, корректируются последние цифры, и в ноябре документ будет вынесен на утверждение думы.

Что касается работы фонарей, то сегодня нет никаких установок об отключении некоторых фонарей в вечернее время: освещение должно работать положенным образом, сообщил  Петерис Дзалбе, добавив, что экономия будет только по ночам. С 11 до 4 утра будет отключаться одна фаза, т.е. каждый третий фонарь. Однако, когда люди идут на работу и домой, обязательно будут гореть все фонари, заверил вице-мэр. В случае же, если в вечерние часы горожане будут замечать неработающие фонари, об этом нужно сообщать в Управление коммунального хозяйства или на предприятие «Labiekārtošana-D».

Что касается жалоб горожан, которые поступали в СМИ весной этого года на освещение в районе Артбазы, по территории которой многие возвращаются со смены поздно вечером, то, как отметил вице-мэр, нужно смотреть, есть ли возможность на конкретном участке оставить горящими все фонари. Как пояснил вице-мэр, возможность отключать одну фазу небольшими участками есть лишь в отдельных местах города. В любом случае, если у горожан будут какие-то просьбы, касающийся освещения в данном микрорайоне, они могут обращаться в УКХ, которое рассмотрит технические возможности решения проблем.


Написать комментарий

Какая фаза, что он несёт ? В уличном освещении вообще используется всего одна фаза, а вернее , отдельный провод для неё в воздушной электролинии. Новых кабельных подземных линий для этой цели пока совсем мало.

давно пора перейти на подземные кабели. стыдоба- висящие провода

Ну что вы хотите кто у нас в основном управляет городом педагоги,артисты,аферисты,мюнгаузены,которые доказывают что можно самого себя вытащить из болота за волосы и т.д.,чему удивляться?.

A vi sprosite u Dzalbe!!!!!

"
Белогвардеец (04.11.2014 23:16)

Цитирую, пишет Ранцевич 04.11.2014 17:54:

Лексус вице-мэра, который любовно был отремонтирован в мастерских автобусного парка, сегодня попал в аварию.
Где же его будут ремонтировать?
Не был ли водитель пьян?
Почему на 18 ноября регулярно происходят аварии?

Гущину и Курановой предлагали написать статью + фотографии про ремонт "Лексуса" в автобусном парке , который принадлежит вице - мэру Дзалбе .
Отказались.....
Ремонтировали его из - за перегрева мотора автомобиля силами мотористов из ремонТслужбы автобусного парка .
Бог шельму метит ?
После аварии опять на ремонт в автобусный парк?

"Какая фаза, что он несёт ? В уличном освещении вообще используется всего одна фаза, а вернее , отдельный провод для неё в воздушной электролинии. Новых кабельных подземных линий для этой цели пока совсем мало." Фаза

Пацан с базара. Про электричество правильного базара нет.

"Какая фаза, что он несёт ? В уличном освещении вообще используется всего одна фаза, а вернее , отдельный провод для неё в воздушной электролинии. Новых кабельных подземных линий для этой цели пока совсем мало." Фаза

Что за бред несёт это невежество про электричество ?

из-за того, что кто-то забыл отозвать приказ мы сидели неделями в кромешной темноте? на форштадте в районе дома культуры особенно весело в потемках, когда там проводятся вечера отдыха. хотелось бы спросить, зачем было закапывать бешеные деньжищи в землю, устанавливать новые фонари для виду ? фонари должны гореть и освещение должно освещать, а не только числиться в отчетах. а сэкономить можно легко найти на чем. в некоторых вопросах транжирство идет налево и направо. сейчас, к нашей радости, фонари пока горят. очень хочется надеяться, что нас не погрузят снова во тьму. кстати,выключать каждый третий фонарь тоже неразумно. это может совпасть с остановкой транспорта, каким-то темным закоулком и т.д. если уж стремиться делать город современным и ухоженным, то надо быть последовательными, а не возвращаться время от времени в каменный век.

Помнится мэр в том, что освещения нет не видел проблем.

"Помнится мэр в том, что освещения нет не видел проблем." Гость

Лачика на мыло,дзалбу главным по свету.

"Помнится мэр в том, что освещения нет не видел проблем." Гость

а какие у него проблемы? ему светло.

""Помнится мэр в том, что освещения нет не видел проблем."<br />Лачика на мыло,дзалбу главным по свету." Грива

Лачплесис мусор завалил, а куда ему в электричество. Бухать только что и осталось.

Элетротехника для нынешних китайская грамота.

Почему Максима ХХ в центре города не включает освещение по периметру своего сарая ?! Там вед не одного фонаря из- за них не установили , так как была договоренность что они будут освещать улицу во круге!!!!! Дзалбе дай им волшебных люлей!!!

Написать комментарий