Страны ЕС раскритиковали Венгрию за доброе отношение к России 6

фото: AP
фото: AP

В Евросоюзе считают, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан недостаточно привержен европейским ценностям, зато готов сотрудничать с Россией, сообщает Reuters.

Как отметили в ЕС, в то время, когда большинство европейских стран поддержали санкции против РФ из-за ситуации на Украине, Обран, напротив, намерен устанавливать более тесные связи с Москвой.

Отметим, что ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан неоднократно высказывался против санкций в отношении России. Кроме того, власти страны заключили с российской стороной соглашение о строительстве газопровода «Южный поток», который позволит России поставлять газ в Европу в обход Украины. Помимо «Южного потока», Венгрия поддерживает и другие российские проекты, включая строительство двух больших реакторов на атомной электростанции.

Тем не менее, 14 ноября СМИ сообщили о том, что власти Венгрии все же могут поддержать антироссийские санкции. Как заявил глава МИД Венгрии Петр Сиярто, действия России являются неприемлемыми и Будапешт готов присоединиться к позиции Евросоюза.


Написать комментарий

Эту *уйню и комментировать не охота!
Когда всё прогрессивное человечество, в едином порыве...

Молодец венгр.Не прогнулся по США и его Табаки!

Не пойму я этих ненормальных. Хотите вводить санкции - вводите. Если Венгрия не хочет - она не вводит. Какое вы имеете право на кого-либо давить из-за этого?

Венграм выживать как то надо и АЭС строить,да и продукты в Россию посылать......а страны ЕС раскритиковали,все они(вернее их вшивые лидеры американские марионетки)

"Мало проблем из за америки, сама валится в пропасть и Европу тащит. Это же идиотизм, убивать самого себя." гость

Так Европу никто не тащит,она сама идёт в Ж....

забыли венгры 1956 год видно...ничего. Хуютин им скоро напомнит...

Написать комментарий