Позаботиться о детях в Даугавпилсе обещают позже — когда отремонтируют квартиры 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, депутаты Даугавпилсской думы 13 ноября приняли решение выделить из фонда на непредвиденные расходы 70 тысяч евро на ремонт муниципальных квартир.

Наряду с этим, как стало известно, в Даугавпилсе решено сэкономить на обустройстве детской площадки в Центральном парке, оборудование которой находится в плачевном состоянии. Более того, пока конкурс на реконструкцию площадки не объявлен, и не известно, пройдут ли запланированные на этот год работы в следующем году.

Комментируя решение выделить дополнительные средства на ремонт квартир, что произошло вопреки возражениям некоторых депутатов, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил: «Никто из депутатов не возражает против того, что квартиры самоуправления ремонтировать надо, и что деньги на это мы выделяем. Дискуссия была о том, достаточно ли сейчас денег или можно их выделить через месяц. В любом случае эти деньги никуда из бюджета города не уйдут и будут использованы на ремонт квартир самоуправления».

На вопрос о том, кто определяет приоритеты и как решается, на что тратить бюджетные деньги, ведь на ремонт той же детской площадки в Центральном парке денег не дали, так как,  работы слишком дорогие, мэр отметил:

«Есть бюджетные программы, и, утверждая бюджет на год, мы планируем свои расходы и смотрим как они реализуются. Есть рыночные процедуры, которые на это влияют.  Здесь нет никаких удорожаний над запланированными объёмами. Надо признать, что квартиры, которые принадлежат городу, очень долго не ремонтировались, и объём работ там накопился большой. Речь идёт не о цене, а об объёме выполняемых работ».

Мэр не стал отрицать, что состояние детского оборудования в главном городском парке — это своего рода показатель заботы думы о детях, и сообщил, что он уверен в том, что площадка будет сделана.


Написать комментарий

К ому времени уже дети вырастут,а новых рожать уже будет некому.Это в России создают рабочие места для 25 миллионов,а у нас 1.5 миллиона обеспечить работой не могут.Уедут нынешние ребятишки,как пить дать-уедут.