Партию Саакашвили обвинили в спекуляциях на антироссийской тематике 6

фото: news.peoples.ru
фото: news.peoples.ru

Представители грузинской общественности из организации «Народное совещание всей Грузии» в субботу проводят контр-акцию на проспекте Руставели в Тбилиси против митинга, который через несколько часов состоится здесь же по инициативе партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» с антироссийскими лозунгами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Члены «Народного совещания» вышли на проспект, чтобы заявить, что под антироссийскими предлогами сторонники Саакашвили просто хотят дестабилизации в стране, чтобы таким способом вернуться к власти.

«Общественность не должна дать «националам» возможность реванша», - заявила представитель «НС» Тинатин Дограшвили.

«Мы помним, как «националы» убивали собственный народ, - сказала Дограшвили. - У их акции на самом деле нет никакого отношения к протесту против сближения Абхазии и Южной Осетии с Россией».

На проспекте Руставели мобилизована полиция. «Националы» свозят сторонников со всей Грузии. Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявлял, что «националы» подкупают жителей в регионах за участие в акции, выплачивая им от 15 до 50 лари (от 9 до 29 долларов), а также готовят провокации 15 ноября и в последующие дни.

Экс-секретарь СНБ Грузии Георгий (Гига) Бокерия до этого заявил, что партия бывшего президента проведет многотысячный митинг, чтобы «направить жесткое предупреждение России».

В интервью тбилисской газете «Версия» он сказал, что таким образом до международного сообщества будет доведена позиция о том, что необходимо противостоять «аннексии» России, которая готовится подписать договор с Абхазией о большей интеграции.

«Вместо нас никто в мире не будет бороться с Россией, мы должны беспокоить наших партнеров, чтобы они о нас не забывали», – сказал Бокерия.

Он в этой связи подверг резкой критике правящую коалицию «Грузинская мечта» за курс на нормализацию отношений с Россией и за то, что нынешние власти изначально не захотели быть дополнительным раздражителем в отношениях Москвы и Запада.

По словам Бокерии, таким образом акция станет и выражением протеста против «Грузинской мечты», «которая, к сожалению, находится в связях с Россией».

Он сказал, что «народ Грузии не допустит вступления страны в Евразийский союз».

При этом Бокерия отверг подозрения в том, что 15 ноября станет началом «тбилисского майдана», о чем говорят власти.

По данным «Единого национального движения», в акции примет участие 40 тысяч человек.

МВД Грузии на основании имеющейся информации ведет расследование о возможном намерении партии Саакашвили устроить государственный переворот.

Оппоненты «националов» напоминают, что именно в период их правления произошла война в 2008-м с последующим признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

Ираклий Гарибашвили в пятницу обратился к народу Грузии, заявив, что правительство страны делает все возможное для «деоккупации», а также проводит твердый прозападный курс. При этом он сказал, что «Грузинская мечта» против радикализма, а за прагматичную политику.

Премьер сказал, что недопустимо, когда «националы» приписывают только себе борьбу за «деоккупацию», напомнив, что именно при Саакашвили произошла война 2008 года.


Написать комментарий

Ой Мишико ложись ка в клинику.Ни тебе уже спекулировать.

Ну кто такой Саакошвили все знают и кто такая россия тоже знает весь мир! Если задатся истиным антироссийским фактором, так это кремль! Попомните мои слова, все чем занимается кремль, ето все против россии и россиян! Так что журналисты-кремлевские жополизы, несмешите "виновниками" росийских проблем!

"Ну кто такой Саакошвили все знают и кто такая россия тоже знает весь мир! Если задатся истиным антироссийским фактором, так это кремль! Попомните мои слова, все чем занимается кремль, ето все против россии и россиян! Так что журналисты-кремлевские жополизы, несмешите "виновниками" росийских проблем!" vova

А кто такой Сукашвили?

""Ну кто такой Саакошвили все знают и кто такая россия тоже знает весь мир! Если задатся истиным антироссийским фактором, так это кремль! Попомните мои слова, все чем занимается кремль, ето все против россии и россиян! Так что журналисты-кремлевские жополизы, несмешите "виновниками" росийских проблем!"<br />А кто такой Сукашвили?" Гость

Кто такой Хуйло!!!

У ЖОПОЛИЗОВ МОСКАЛЕЙ ПОПА ДРОЖИТ...НО ПИСЕЦ ИМ БУДЕТ ВСЕ РАВНО...

"Ой Мишико ложись ка в клинику.Ни тебе уже спекулировать." Пинкертон

Мишку не трогать - он латвийский орденоносец. И смешно, и стыдно за нашу власть...

Написать комментарий