В Резекне создана комиссия по оценке предоставления софинансирования

Я. Дукуле
Я. Дукуле
Резекненская городская дума продолжает поддерживать жителей многоквартирных домов города, предоставляя им софинансирование для проведения мероприятий энергоэффективности многоквартирных жилых домов, благоустройтство прилегающих территорий и реновацию жилых домов.

Как сообщил председатель комиссии по оценке предоставления софинансирования Алексей Стец, планируется предоставить средства на реновацию подъездных дорог к дому и оборудование детских игровых площадок, на освещение дворов, а также на проведение энергоаудита и разработку технического проекта реновации домов. Уже в первой декаде апреля будет объявлен приём заявок на получение софинансирования, и у резекненцев появится возможность благоустроить свои жилые дома и окрестности, следуя положительному примеру тех жителей города, которые сделали это уже в 2014 году. В прошлом году было предоставлено софинансирование в размере 154 тысяч евро.

На заседании Резекненской городской думы было принято решение сформировать комиссию по оценке предоставления софинансирования, в составе которой будут работать заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам городского развития и инвестиций Алексей Стец (председатель комиссии), а также члены комиссии: депутат Резекненской городской думы Владимир Богданов, руководитель Управления городского хозяйства Волдемар Платацис  и главный энергетик Управления городского хозяйства Роберт Адамович, руководитель Стройуправы Илвия Пастаре и юрист Отдела закупок Вадим Фёдоров. Полномочия комиссии определены до 31 декабря 2015 года.


Написать комментарий