Легкоатлеты обновляют рекорды на региональных соревнованиях

gorod.lv
gorod.lv
В открытом чемпионате Ливанского края по легкой атлетике 30 мая приняли участие даугавпилсские спортсмены всех возрастных групп.

Валерия Линкевич установила рекорд ливанского стадиона в беге на 800 м – 2:17.11 мин. За два дня до этого Валерия стартовала на «Кубках Риги» и пробежала 1500 м за 4:30.80 мин, улучшив личный рекорд на 4 сек. Она заняла 6 место. Вторым в Риге финишировал Дмитрий Юркевич, его результат на 800 м – 1:48.87 мин.

Рекорд ливанского стадиона установила также Дагния Циематниеце (группа «А»), она преодолела высоту 171 см, этот результат и ее личное достижение. Дагния победила также в толкании ядра и беге 200 м с/б.

В возрастной группе «В» первые места заняли: Вячеслав Иванов (бег 1000 м), Инесса Цирша (бег 100 м), Анжелика Парфенова (бег 1000 м), Эдгар Юркян (высота), Мирослава Вилкова (высота), Гай Баранов (бег 300 м), Анастасия Студенникова (бег 300 м).

Денис Степанов (группа «А») первенствовал на двух дистанциях – беге на 800 и 1000 метров. Кристина Полгина стала самой быстрой в беге на 100 м.

В соревнованиях ветеранов в этом году приняли участие 30 бегунов и прыгунов.  Александр Внуков победил по прыжкам в длину и занял третье место по прыжкам в высоту. Анфиса Зиль выиграла соревнования по толканию ядра и заняла третье место в беге на 100 метров. Инара Федорова финишировала на втором месте в беге на 100 м и на 200 м с/б. Олег Окунев занял второе место в беге на 100 м и третье по прыжкам в длину. Представители Даугавпилсского района также «заработали» медали. Александр Степанов занял вторые место по прыжкам в высоту и по толканию ядра, а также выиграл «бронзу» в беге на 100 м. Варвара Ефимова была второй на высоте, а Владимир Ермаленок третьим в беге на 800 м. Третье место занял Юрий Копасов в толкании ядра.

01.06.2015 , 13:30