Премьер-министр Л. Страуюма считает, что у Даугавпилса большие перспективы 8

gorod.lv
gorod.lv
В течение двух дней в Даугавпилсе с визитом находится премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

В воскресенье, 7 июня, она побывала на Латгальском празднике песни на эстраде в Стропах, который впечатлил ее и вернул воспоминания детства. Утром в понедельник, 8 июня, премьер встретилась с руководством Даугавпилса, чтобы обсудить важные для города и региона вопросы, выяснить сущетсвующие проблемы и наметить пути их решения.

По словам Л. Страуюмы, Даугавпилс активно развивается, движется вперед и уже многое для развития города сделано.

«Я считаю, что у Даугавпилса и Латгальского региона большие перспективы. Радует Художественный центр Ротко, привлекающий многочисленных гостей и туристов из разных стран. Даугавпилсский университет активно развивается, особенно в таком важном направлении, как биология.

Я уверена, что все должно развиваться именно в комплексе: производство, культура, образование, наука, а у вас я вижу желание и потенциал», - отметила Л. Страуюма.

Более того, премьер-министр уверена, что никаких капитальных проблем в Латгалии нет: регион развивается даже стремительнее других, а разговоры о депрессивной Латгалии ей совсем не нравятся.

08.06.2015 , 14:50

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Да у нашего города большой потенциал в ближайшие годы,даже не сомневаюсь.Этот город сможет дать Риге и Англии не одну тысячу молодых людей.Наши люди там будут .Йто наша Нокиа.И люди которые туда уедут по любому будут жить мало много лучше чем если остатся здесь в йтом не сильно любимом городе.Его не когда не любили сильно.

В ходе визита в Даугавпилс премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») признала, что предприятия, которые столкнулись с трудностями в связи с экономическими санкциям ЕС против России и падением курса российского рубля, вряд ли могут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства.
В РИГЕ ГОВОРИТ ОДНО, А У НАС ДРУГОЕ

Vse toljko - dumajut ...

О больших возможностях Д-са повторяют 20 лет, но ничего конкретного не происходит.Только умножается количество веселух по любому поводу, у затейников переработка оплачивается вдвойне.
Пограничный город должен стать образцом ЕС на востоке, хотя город хорошеет визуально.

урода

Перспективы у города появятся только тогда, когда ЕС наладит добрососедские отношения с Россией. Без этого перспектива у города только одна---стать прифронтовой полосой!

Вся беда в том,что что наша Страуюма (и не только она) выдаёт желаемое за действительное. Эта политика ведёт в никуда.

Перспективы (и неплохие) у Даугавпилса и Латвии были в 1991 году, а сейчас увы, к сожалению... При грамотном подходе и внеблоковом статусе Латвия только мясом, молоком, пивом и трикотажем "завалила" бы прилавки Северо-Запада РФ. Сейчас нет перспектив. Остаётся только в центр Ротко пойти, на его художества "полюбоваться" , при этом с учёным видом знатока порассуждать об игре света и тени в его "творениях"...

Написать комментарий