Аболтиня: правительство стабильно как никогда 3

В настоящее время не может быть и речи о смене правительства - оно стабильно как никогда, заявила в интервью агентству ЛЕТА лидер партии «Единство» Солвита Аболтиня.

Ситуацию в правительстве стабилизирует страх перед тем, что могут произойти какие-то изменения, поэтому, думаю, что правительство в настоящее время более стабильно, чем когда-либо ранее. И правительство найдет способ, как утвердить бюджет, - пояснила политик.

Появляющиеся время от времени в политических кулуарах разговоры о том, что премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») устала и поэтому ожидается смена правительства, Аболтиня назвала слухами. «Нет никаких оснований для разговоров об усталости премьер-министра или смене правительства. Смена правительства не стоит в повестке дня», - подчеркнула лидер «Единства».

Аболтиня также отметила, что в настоящее время не актуален вопрос о том, что она могла бы занять должность премьер-министра. «В социальных сетях не закончилась и будет продолжаться кампания «что Аболтиня делает и чего не делает«. Тот случай у Сейма на пикете пенсионеров мне будут припоминать всеми возможными способами. Но в настоящее время выдвижение нового премьера и разговоры о том, что я могла бы выдвигаться, действительно неактуальны», - сказала лидер партии. Также она назвала слухами версии о том, что хочет занять должность министра обороны или иностранных дел.


Написать комментарий

да желаемое как действительное

Это только благодаря поддержке партии "латгальчиков" и личному вкладу замполита боИруна и КГБэшника иванова..

Уже пора заменить все правительство,которое работает против народа Латвии!!!!!!

Написать комментарий