Порошенко предупредил Европу об угрозе российского вторжения 22

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) заявил, что его стране и ряду европейских государств не стоит ждать в ближайшее время спокойных лет, сообщает телеканал «112 Украина».

«Угроза российского вторжения, угроза продолжения агрессии никуда не исчезает. К сожалению, мы вынуждены с этим жить долгие годы. Ни для Украины, ни для европейских государств, особенно из бывшего социалистического лагеря, не будет спокойных лет в ближайшее время», — отметил Порошенко.

В начале сентября украинский президент призвал все страны объединиться, чтобы противостоять России. Такой тезис содержался в его обращении к украинцам и международному сообществу в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны.

«Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности. Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад», — заявил глава государства.

Также Порошенко указал на то, что демократический мир должен приложить максимум усилий для возвращения доверия к международному праву, которое Москва «цинично растоптала», «аннексировав Крым и начав вооруженный конфликт в Донбассе».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 1 сентября во время брифинга в Одессе рассказал, что кабмин подготовил проект военной доктрины, в котором определил Россию как потенциального противника и государство-агрессор. По словам главы правительства, проект документа направлен на рассмотрение СНБО, после чего его должен утвердить своим указом глава государства.

3 августа Порошенко в интервью австрийскому изданию Kurier высказал мнение, что Россия может напасть на Финляндию, страны Прибалтики и черноморского бассейна.«Возможно ли, что он [президент РФ Владимир Путин] нападет на Финляндию — да. Что он атакует страны Балтии — да. Государства Причерноморья — да», — сказал тогда украинский лидер. Украина, добавил он, воюет в Донбассе не только за свою независимость, но и за «демократию, свободу, безопасность Европы».

Киев традиционно называет Москву агрессором, утверждая, что она поддерживает ополченцев Донбасса, в том числе оружием, а также направляет туда военнослужащих.

Помимо этого, Украина обвиняет Россию в оккупации Крыма. В Кремле эти обвинения неизменно отвергают, говоря, что РФ не является стороной украинского конфликта, а также указывая на то, что присоединение полуострова было легитимным. Ряд стран Запада встал на сторону Киева, осуждая действия России и вводя разного рода санкции.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Кто о чём, а вшивый о бане.

Зачем печатать бред Алкоголика? Зачем печатать бред убийцы мирного населения Донбасса? Его же лечить нужно и всю его банду. Гость

Он друг местной власти, на сколько я понимаю, отсюда и поддержка в СМРАД.

Неужели этому сказочнику кто то еще верит? Про российскую угрозу, все давно уже все поняли и никто ее даже не видел. Это сказки для идиотов.

Салоедам жопа шенгена-нет денег Европа на газ не дает Путин не наподает.

дебил.....во всем мире знают кто начал вторую мировую...а у него все глюки....бухать надо меньше

Не обращайте внимания это существо, он выполняет свою работу, брешет то, что ему велят. Палата номер шесть, он же больной алкоголик. Бедная Украина, это же цирк.

Видно белочка пришла.

А она и не уходила.

В Европу уже вторглись полчища сарацинов и это по страшнее будет рос.танков.
А ты пьянь выполняй минские соглашения,и с коррупцией борись........начни с себя.

Видно белочка пришла.

Она никуда и не уходила.

Не обращайте внимания это существо, он выполняет свою работу, брешет то, что ему велят. Палата номер шесть, он же больной алкоголик. Бедная Украина, это же цирк. Гость

Боюсь, вы ошибаетесь. Уже никто ему ничего не велит. Он просто пытается пугать Европу, чтобы она ему денег дала - либо на "защиту от потенциального агрессора", путём развития военной инфраструктуры и прочих прелестей, либо чтобы дали денег, чтобы он уже просто заткнулся.

Боюсь, вы ошибаетесь. Уже никто ему ничего не велит. Он просто пытается пугать Европу, чтобы она ему денег дала - либо на "защиту от потенциального агрессора", путём развития военной инфраструктуры и прочих прелестей, либо чтобы дали денег, чтобы он уже просто заткнулся. Гость

Это точно, хохлы уже никому не нужны, других проблем навалом. Параша думал, что он кому то нужен, он очень ошибался. Отработанный материал, не отработал деньги госдепа. Кто заварил майдан все остальное и это не Россия.

<Страх шоколадника совсем звмучил

Зачем печатать бред Алкоголика? Зачем печатать бред убийцы мирного населения Донбасса? Его же лечить нужно и всю его банду. Гость

На окне бегония.Пятый день в загоне я:
У меня агония,У меня запой.
Абрикос в орешнике,Попугай в скворешнике,
Раем правят грешники – Мир вниз головой!

Во хмелю икается, Водка не лакается,
Всё внутри брыкается – Просто ё-моё!
Я сижу в прострации: Где менты и рации?
И галлюцинации Рушат бытиё.

Что за семя блудное? Что за время судное?
Скука беспробудная Истоптала грудь.
Мне дыхалку сузили! И в такой аллюзии Все мои иллюзии,
Словно мухи, мруть.

Грустная механика: В полтора махальника Не достать охальника, –
Пособи Аллах!
Дрожь по шкуре нервная. Есть примета верная – Предсказанье скверное
В битых зеркалах!

За окном акации... Нынче б налакаться и
Эти провокации Грамотно пресечь.
Только что ни делаю С рожей задубелою,
А горячку белую, Видно, не избечь.

Сильно у Параши мозоль-Крым болит. Всё стонет и стонет. Как это: "пьяница-мать - горе в семье".

Уже никто ему ничего не велит. Он просто пытается пугать Европу, чтобы она ему денег дала - Гость

а чем Вейонис отличается? пытается пугать своих и чужих, чтобы денег дали , или потакает Обаме ?

Грёбаный алкаш Потрошэнко или Парашэнко

Зачем печатать бред Алкоголика? Зачем печатать бред убийцы мирного населения Донбасса? Его же лечить нужно и всю его банду. Гость

Не лечить... Расстрелять...

Уберите этого убийцу женщин и детей. Эта мразь должна ответить за все. Это просто нелюдь.

http://cs540100.vk.me/c7008/v7008977/54ff9/7QAUjEo89cU.jpg

Написать комментарий