Lattelecom, Viasat и другие компании потребовали закрыть торрент-трекеры для латвийцев 3

Представляющие в Латвии отрасль телевидения компании создали общество "Пиратству в Латвии — нет", которое призывает к принятию поправок к законодательству, принуждающие интернет-провайдеров блокировать сайты, распространяющие пиратские фильмы и музыку.

Как пояснила агентству BNS представитель Viasat Лина Карклиня, из-за скачивания нелегальной продукции государственный бюджет Латвии каждый год теряет несколько миллионов евро в виде налогов. Планируется, что "Пиратству в Латвии — нет" будет активно сотрудничать с различными ведомствами, чтобы латвийцы как можно меньше скачивали фильмы из интернета (например, посредством торрент-трекеров), не смотрели фильмы онлайн и не подрывали таким образом финансовое благосостояние государства.

Известно, что в числе основателей общества фигурируют компании Lattelecom, Viasat, Baltсom, MTG TV Latvia и Первый Балтийский канал.


Написать комментарий

Т.е. пожаловались компании, которые гребут прибыль лопатой и им всё-равно мало? Прикольно...

Вы сначала приведите программы в порядок на ТВ - лет 15 как не смотрю зомбоящик. Смотреть нечего!

1. Как пользовались торрент-трекерами, так и будут пользоваться. Обходных путей много, правда не всегда сохраняется высокая скорость.
2. Так как скорости будут ниже, отпадет надобность в приобретении "скоростных" пакетов у провайдеров. Люди перейдут на более дешевые подключения. Кто от этого выиграет? Ну уж явно не провайдер. Поэтому совсем не ясны позиции таких гигантов, как Латтелеком и Балтком.
3. Никогда не считал Viasat хорошей компанией. Сколько слышу от знакомых, сплошные "проблеммы", постоянные обманы клиентов. Так что совет- сначала разберитесь в своей кухне, а потом лезте в другие.

Написать комментарий