Латвия – в тройке самых пострадавших от российских контрсанкций 23

Из стран-членов Евросоюза от действия ограничительных мер, введенных Россией в ответ на санкции, наиболее пострадали Эстония, Латвия и Литва, сообщил ответственный сотрудник МИД Польши Доминик Янковский со ссылкой на данные Женевского института международных отношений.

Он приводит данные Женевского института международных отношений и развития, согласно которым в результате российских контрсанкций доля экспорта Эстонии относительно общего объема торговых поставок в страны за пределами ЕС сократилась по итогам 2015 года на 12,7%, Латвии — на 10,7%, Литвы — на 9,1%, пишет Baltnews.lv.

У Словакии данный показатель составил минус 7,7%, у Чехии — 7,3%, Польши — 7,2 %, Финляндии — 7,1%, Словении — 6,0%, Венгрии — 5,0%, Австрии — 4,6%, Германии — 3,3 %, Дании — 2,9%, Хорватии — 2,8%.

Согласно приведенным Янковским данным, от ограничительных мер со стороны России в наименьшей степени пострадали Кипр, Нидерланды, Румыния, Италия, Швеция, Мальта, Франция, Бельгия, Болгария, Люксембург, Испания, Ирландия, Греция, Португалия и Великобритания. У этой группы государств снижение показателя экспортных поставок было ниже среднего уровня сокращения экспорта ЕС в третьи страны в целом, которое составило 2,8%.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада весной 2014 года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия в августе 2014 года ввела ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Так, в ночь на 6 ноября в воздушное пространство Эстонии и Финляндии заходили как минимум 13 российских военных самолетов, которых сопровождали самолеты НАТО.

«Пилоты часто пролетают в 10 ярдах от российских самолетов, что достаточно близко для того, чтобы помахать рукой или, как в одном из недавних случаев, увидеть, как российский летчик показывает средний палец», – сказано в материале.

Fignja eto vsjo dlja gorodlavesnjikov. Realjnostj drugaja - pensija indeksirovalasj, srednjaja zarplata rastjot, bezrabotica padajet, gosbjudzet uvilicivajetsja. Ot sankcij postradala toljko rasska - tam vsjo padajet, rastjot toljko bezrabotica.

Высрался?
Ты у людей спроси, если сам баран.

Fignja eto vsjo dlja gorodlavesnjikov. Realjnostj drugaja - pensija indeksirovalasj, srednjaja zarplata rastjot, bezrabotica padajet, gosbjudzet uvilicivajetsja. Ot sankcij postradala toljko rasska - tam vsjo padajet, rastjot toljko bezrabotica.

Мумс покуй!
А мы танцуем и поём и нам всё до лампочки!

Все логично - пострадали больше других страны с с запредельной русофобией.

Это фейк!
ввп растёт, безработица уменьшается, товары дешевеют, зарплаты растут!!!

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине.

Неправда, самые пострадавшие, это однозначно Россия, толи еще будет...

А нечего гулять и петь песню алкашей! Я на сервисе в среднем в день делаю 100 еур. А если руки из жопы торчят так нечего с такими общятся - сам в козла превратишся.

Ну, да, на сервисе, потасканные иномарки ремонтировать...еще один прибыльный бизнес---похоронный...а еще какие производства назовешь? Население убывает, но на твой век может и хватит.

Комментаторы ваще не вывозят ситуацию. Редакция, если вы умные люди, разъесните ситуацию народу т.к. народ тут не очень умный. Россия - гопник мировой политики и должен быть наказан. И никакой вашингтон или 5 колонна или еще кто-то там не причем. В России сейчас тотальная нищета, эпидения вич, смехотворная коррупция и просто жесткая прогаданда, нацеленная на одурачиваения вас - не умные комментаторы. Российские власти сделали все, что-бы убить эту прекрасную страну, а вам сказать что это сделали другие. Это русская элита всех загнала в попу, а вас одурачила как болванчиков. Прошу редакцию писать побольше материала, что-бы наши ватные соотечествиники образововались и не ломали себе жизни и алкоголе и глупом, ватном национализме. Вы тут держитесь, всего хорошего ...

Комментаторы ваще не вывозят ситуацию. Редакция, если вы умные люди, разъесните ситуацию народу т.к. народ тут не очень умный. Россия - гопник мировой политики и должен быть наказан. И никакой вашингтон или 5 колонна или еще кто-то там не причем. В России сейчас тотальная нищета, эпидения вич, смехотворная коррупция и просто жесткая прогаданда, нацеленная на одурачиваения вас - не умные комментаторы. Российские власти сделали все, что-бы убить эту прекрасную страну, а вам сказать что это сделали другие. Это русская элита всех загнала в попу, а вас одурачила как болванчиков. Прошу редакцию писать побольше материала, что-бы наши ватные соотечествиники образововались и не ломали себе жизни и алкоголе и глупом, ватном национализме. Вы тут держитесь, всего хорошего ... Димка

Ты в России был? Ты просто идиот.

Путинское гестапо окупировало Украину вот и результат

Может вашингтонское? Отстал ты от жизни. Хорошо тебе голову то промыли дерьмом.

И еще, ув. редакция. Я прекрасно пониманию что ваша аудитория - это не очень образованные люди, но просто подумайте о их жизнях. подумайте что вы можете их изменить. У нас в мире полно проблем и людям пора их понимать. И вы как рупор этих людей, соберите летучку ваших редакторов и писателей, и сделайте им хорошую повестку на следуйший год. Поверьте, когда вы будете писать хорошие материалы, ваши дела пойдут в гору. Не стоит рубить бабло дешевкой, попробуйте хотя-бы убедить наших любимых необразованных людей, что у нас серьезные проблемы в природе, в отношениях с российской прогнившей элитой, с растущим национализмом, с диетой и здоровым питанием, возврат религии, упадок научного знания и авторитета, корупции в мелких и средних фирмах в депилсе, плохое образование и отсутствие социальных лифтов. Не стоит плодить бичей, стоит с ними бороться научно-позновательными методами.

Ты в России был? Ты просто идиот.

Ага :) Жалко что байкал продали китайцам, одно из чудес света ушло за лавэ, леса из красной книги мимо касы вырубают, продают землю китайцам из-за недостатков в бюджете продают, чечня просто жезть что творит т.к. кадыров друг путина, охота идет на амурского тирга, которые на грани вымирания. Смотришь на старушек и ветеранов, им подачки по 100 евро в месяц ито с задержкой, живут в нищете, жалко было на них смотреть. Я посмотрел на жизнь в регионах России, и это очень печальная картина, мой не образованный друг :) Если ты был в региональных больницах и говорил с инвалидами, ты бы меня идиотом не назвал-бы. Поверь, сходить в больницу в Иркутске, это как портал в другое измерение :)

А ты радуйся что крымнаш и дыныры и лыныры воюют против хохлов :D жизнь у тебя удалась.

Ага :) Жалко что байкал продали китайцам, одно из чудес света ушло за лавэ, леса из красной книги мимо касы вырубают, продают землю китайцам из-за недостатков в бюджете продают, чечня просто жезть что творит т.к. кадыров друг путина, охота идет на амурского тирга, которые на грани вымирания. Смотришь на старушек и ветеранов, им подачки по 100 евро в месяц ито с задержкой, живут в нищете, жалко было на них смотреть. Я посмотрел на жизнь в регионах России, и это очень печальная картина, мой не образованный друг :) Если ты был в региональных больницах и говорил с инвалидами, ты бы меня идиотом не назвал-бы. Поверь, сходить в больницу в Иркутске, это как портал в другое измерение :) А ты радуйся что крымнаш и дыныры и лыныры воюют против хохлов :D жизнь у тебя удалась. Димка

Посуду всю меремыл "ПАТРИОТ" ? Что же ты гнида свалил? Вонять только и можешь. Собирай чемодан, скоро домой в реальную жизнь. Ты за Россию не переживай, там все в порядке будет, а вот ты взвоешь и скоро. Хорошо тебе мозг дураку промыли. Ужас блин.

Посуду всю меремыл "ПАТРИОТ" ? Что же ты гнида свалил? Вонять только и можешь. Собирай чемодан, скоро домой в реальную жизнь. Ты за Россию не переживай, там все в порядке будет, а вот ты взвоешь и скоро. Хорошо тебе мозг дураку промыли. Ужас блин.

Свалил ибо с вами в одном поле срать не сяду, неприятно мне быть в таком обществе. За меня не волнуйся, я давно уже живу хорошо и не работаю на низко-квалифицированой работе. Вы просто клинически больные, подойди к зеркалу и спроси себя - "действительно что все так, как я думаю, или может меня где-то обманули и я скатился до уровня стада овец?"

Свалил ибо с вами в одном поле срать не сяду, неприятно мне быть в таком обществе. За меня не волнуйся, я давно уже живу хорошо и не работаю на низко-квалифицированой работе. Вы просто клинически больные, подойди к зеркалу и спроси себя - "действительно что все так, как я думаю, или может меня где-то обманули и я скатился до уровня стада овец?" Димка

Да кому ты нужен? Чмо ты пробитое. Желчью не захлебнись.

Очень интересно, мой не образованный друг, что желчь то идет из твоих уст, а у меня мнение которое опирается на факты и наблюдения. Но тебе такого не понять, не тот уровень развития и социальной лестницы. Ничего, сходи еще раз в школу, может потом тебя возьмут в высшее учебное заведение и тогда у тебя дела в гору пойдут. Но поверь мне, с таким мировозрением ты обрекаешь себя и своих детей на жалкой существование на обочине общества. Мне тебя искренне жаль, но помоч тебе не чем не могу. Ладно, не унывай, сходи в школу там, книжки почитай, авось найдется способ как тебе заработать немножечно денег на образование. Ну не себя, хоть детей ....

Мумс покуй! А мы танцуем и поём и нам всё до лампочки! Байба

А если еще скакать то вообще все по барабану

Очень интересно, мой не образованный друг, что желчь то идет из твоих уст, а у меня мнение которое опирается на факты и наблюдения. Но тебе такого не понять, не тот уровень развития и социальной лестницы. Ничего, сходи еще раз в школу, может потом тебя возьмут в высшее учебное заведение и тогда у тебя дела в гору пойдут. Но поверь мне, с таким мировозрением ты обрекаешь себя и своих детей на жалкой существование на обочине общества. Мне тебя искренне жаль, но помоч тебе не чем не могу. Ладно, не унывай, сходи в школу там, книжки почитай, авось найдется способ как тебе заработать немножечно денег на образование. Ну не себя, хоть детей .... Димка

Ты хоть без ошибок пиши, "образованный" ты наш.
Нацики нам не друзья, а пробитые тем более. Рассмешил, спасибо. Давно такого бреда не читал.

А если еще скакать то вообще все по барабану

Походу Димка из скакунов. Ничего скоро зима. Запоют другие песни. Уже поняли хохлы, что их кинули. Вот попали идиоты. Пипец.

Написать комментарий