Трагедия в Добеле: найдены тела мужа, жены и 9-месячного ребенка, трое детей госпитализированы 9

В минувший вторник в одной из квартир социального дома в Добеле были найдены тела мужчины и женщины, а также 9-месячной девочки. Возможно, родители скончались еще 27 декабря, а ребенок позже от голода или обезвоживания. Еще трое детей в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу. Дети плакали и кричали, однако никто из соседей не сообщил об этом в полицию и не пришел им на помощь.

Начальник Госполиции Интс Кюзис на пресс-конференции не мог скрыть своего возмущения и досады, рассказывая о трагедии в Добеле. По его словам, две недели назад жительница Добеле уехала из города, оставив в доме дочь 1993 г.р. , ее мужа 1966 г.р., а также детей в возрасте девяти месяцев, трех, четырех и пяти лет. Вернувшись, она стучала в двери, однако ей никто не открывал. Из открытого окна доносились детские крики и плач, тогда она вызвала полицию.

Прибывшие полицейские вызвали спасателей, те через окно пробрались в дом и открыли двери. В кровати обнаружили тела мужчины и женщины, под кроватью находилось тело 9-месячной девочки. Остальные дети в срочном порядке были госпитализированы: у них констатировали обезвоживание, также дети были голодны. В последний раз супругов видели 27 декабря, вероятно, в этот же день они скончались.

Известно, что ранее семья была признана неблагополучной, однако позже ситуация в семье изменилась в лучшую сторону. Начат уголовный процесс. Причины смерти супругов устанавливаются. Не исключается версия наркотической передозировки.

Глава Госполиции рассказал, что он до сих пор в шоке от того, что произошло в Добеле.

"Это вопиющее безразличие. Нельзя приставить полицию к каждой семье. Но можно вовремя сообщать о своих подозрениях в полицию. Хорошо, что вернулась бабушка, и удалось спасти троих детей. Страшно даже представить, что случилось бы, не вернись она 3 января", — резюмировал Кюзис.


Написать комментарий

соседи. неужели так все по фигу

ну иди сходи к пьянной семейке... А вот муниципалов можно вызвать, говнисто, но всё же!

No bērnu pārējie tika hospitalizēti steidzīgi: viņi paziņoja, dehidratācija, un bērni bija izsalkuši.

Я не знаю,какое надо иметь сердце,что бы видеть как дети стучат в окно ТРОЕ СУТОК!!!!! И не отреагировать на это!!!!!Вы люди или зомби?!!!!!!У меня дома кот живёт и то,он когда слышит по телевизору мяуканье котёнка.сразу реагирует на писк.А тут БАБИЩИ,КОБЕЛИ,по другому не скажешь,всё это видели и НИКАКОЙ РЕАКЦИИ! Просто приходишь в ужас от такого поведения нелюдей!!!! И мы ещё осуждаем украинцев?! А чем мы лучше?!!!!!Нет слов!!! Только ярость.

потому что это социальный дом который мы с вами оплачиваем... а они только детей рожают и то наверняка больных ..пьют колютсся и все время отдыхают на кровати а не работают и соседи их такие же..

соседи. неужели так все по фигу Katja

Похоже, что так. Было бы на Шаура, такой же исход.

не отреагировать на плачь детей-преступление. Вызвать полицию-ложный вызов. Позвонить муниципалам- стукачество.

потому что это социальный дом который мы с вами оплачиваем... а они только детей рожают и то наверняка больных ..пьют колютсся и все время отдыхают на кровати а не работают и соседи их такие же.. елена

Tava slimība nav ārstējama...

соседи. неужели так все по фигу Katja

Ментальность у них такая.

Написать комментарий