Задержали 18-летнего педофила. Он искал жертв в социальных сетях 5

На основании трех поступивших заявлений от родителей, задержан юноша 1998 года рождения. Он обвиняется в развратных действиях по отношению к несовершеннолетним девочкам.

Как сообщили BaltNews.lv в пресс-службе Государственной полиции, молодой человек по электронной почте рассылал девочкам фотографии в обнаженным виде и просил их прислать свои фото в ответ.

Первое заявление от матери одной из девочек было получено в ноябре 2016 года. Дочка рассказала матери, что незнакомый молодой человек вступил с ней в переписку, прислал свое откровенное фото и попросил ее прислать свои снимки без одежды. Вскоре полиция получила еще два заявления о похожих случаях.

В ходе расследования выяснилось, что юноша переписывался с девочками со своего реального профиля в социальной сети Draugiem.lv, где были указаны его фамилия и фотография. Изучив действия молодого человека в интернете, сотрудники полиции пришли к выводу, что случаев, когда он действовал по той же схеме, было значительно больше. Кроме того, он мог использовать и другие социальные сети.

Подозреваемого, которому в этом году исполняется 19 лет,  задержали по месту жительства в окрестностях Риги. Возбуждены два уголовных дела по факту растления малолетних (здесь предусматривается наказание до семи лет лишения свободы) и вовлечении несовершеннолетних в изготовлении и распространении материалов порнографического характера (наказание составляет от трех до двенадцати лет лишения свободы).

24.01.2017 , 20:30

Семен Дойкин , baltnews.lv/

Фото: newyorker.com


Написать комментарий

На кол его !

Сейчас каждая женщина будет писать что ему надо отрезать,каждой надо обязательно это написать,в реале будет условно

парня крайним сделали, не написали, сколько лет девочкам. А им по 16-17 лет, явно на детей они не похожи.

Какой вред парень с этим наносил. Он же не старался вступить физический контакт. И девки наверное знакомие. Они таким образом мстят за что то не значительное. Может даже быть что не назначил свидание или они считают его геем.

Написать комментарий