В феврале вырос тариф на тепло. Средняя стоимость отопления – 1,44 евро за квадратный метр 18

Как сообщается на домашней страничке предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli”, тариф на теплоэнергию в феврале с 49,74 EUR/MWh вырос до 50,53 EUR/MWh.

С учётом средней температуры наружного воздуха в -7,9 градусов в феврале средняя стоимость отопления за один квадратный метр увеличилось до 1,44 евро. В январе при средней температуре в -1,9 градусов, стоимость отопления одного квадратного метра составляла 1,29 евро.

Любопытно, что о понижении тарифа на тепло нынешняя коалиция Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) заявляла ещё в сентябре 2017 года.

«Тариф на отопление понизится? и произойдет это, скорее всего, в начале следующего года: необходимо время на подсчет и рассмотрение нового тарифа Комиссией по регулированию общественных услуг», - рассказывал в сентябре 2017 года Я. Лачплесис.

Тем не менее, до сегодняшнего дня не только не проведены необходимые подсчеты, но и не подана заявка на понижение тарифа в Комиссию по регулированию общественных услуг.

18.03.2018 , 21:00

Виталий Байковский , GOROD


Написать комментарий

помниться, как лачплесис обещал понизить тариф аж два раза, но к чему ему это делать, если они с эйгимосом подготовили теплосети для приватизации фортуму из елгавского сзк

А у меня в риге за 3 комнатную 602 серии 0.97 + пвн. А мороз почти такой же)

А у меня в риге за 3 комнатную 602 серии 0.97 + пвн. А мороз почти такой же) ///

Рига находится у моря и там всегда теплее.
и вообще, счет зависит не столько от тарифа, сколько от настройки теплонасоса в подвале.
в нашем доме (спасибо старшему по дому, лижущему пятую точку паре-тройке нытиков, просящих сделать по-теплее,) даже сейчас батареи раскаленные, как будто на улице минус 40.
соответственно и расход тепла и счет будет большим.

пришли счета за тепло по 1,39 и хоть за телевизор плачу 2,27 но на все коммунальные ушло больше, чем пол пенсии. Соц помощь тоже мудрит с новой помощью и вообще не было никакой помощи за февраль. Как говорится, как выжить, то это мои проблемы, но не соц помощи. Одно только греет, что министры хорошо живут и в достатке.

цены за отопление, как при 40 мороза. Тепловики оторвались по полной. Зато социалка действительно заморозили помощь и пришлось малоимущим и пр. платить за отопление по полной. Жаль этих людей.

цены за отопление, как при 40 мороза. Тепловики оторвались по полной. Зато социалка действительно заморозили помощь и пришлось малоимущим и пр. платить за отопление по полной. Жаль этих людей. ют

я еще в октябре писала, что эйгим приказал урезать социалку

Сволочи,пол зарплаты забирают за отопление,и почти сотню за пжкх, отбирают у людей последние деньги,А сами себе тясячные зарплаты начисляют. На первом этаже не жарко,пжкх никуя не лелает-за что мы платим такие суммы,Куда?Кому?Когда этот беспредел закончится?когда квартлата будет соответствовать большинству зарплате населения города? Когда в городе будет нормальный мэр?

Сволочи,пол зарплаты забирают за отопление,и почти сотню за пжкх, отбирают у людей последние деньги,А сами себе тясячные зарплаты начисляют. На первом этаже не жарко,пжкх никуя не лелает-за что мы платим такие суммы,Куда?Кому?Когда этот беспредел закончится?когда квартлата будет соответствовать большинству зарплате населения города? Когда в городе будет нормальный мэр? житель этого города

сотню за пжкх? а почему так много

Кто-то может и 1,44 платил,а в нашем доме 2,02.Это за,что нам такая ,, радость,,.И работаю я за минималку,и одна воспитываю 2 детей.И у меня вопрос-на какие шиши жить?

Кто-то может и 1,44 платил,а в нашем доме 2,02.Это за,что нам такая ,, радость,,.И работаю я за минималку,и одна воспитываю 2 детей.И у меня вопрос-на какие шиши жить? Оксана

1. Реновируйте дом.
2. Меняйте квартиру.
3. Меняйте страну.

1. Реновируйте дом. 2. Меняйте квартиру. 3. Меняйте страну.

может в консерватории что-то нужно подправить?

Когда уже они нажрутся?

1. Реновируйте дом. 2. Меняйте квартиру. 3. Меняйте страну.

что даст реновация?
5-10 лет вместо счета за тепло платить счет за утепление+проценты, а потом, когда прилепленные соплями плитки кизяка (реновация) начнет отваливаться, и придется делать (и опять платить) реновацию реновации?
а теплосети не дураки, начнут падать доходы в утепленных домах, станут. как сейчас, подкручивать побольше (чтоб топило в плюсовую температуру, как будто на улице минус 40), или вообще, как Латвенерго, введут абонентку за пользование батареями.
если посчитать, то реновация существенной выгоды не дает.

.........

А чего завыли то? Я еще 6 лет назад предупреждала - так будет. Слушали Даутком с зайцами с открытым ртом! Ну вот и хлебайте теперь. Да и кстати. Прогноз на будущее. Никакого понижения не ждите. Не будет. А вот повышение будет идти постоянно. И не кивайте на Эйгима. Он тут ни при чем.

А чего завыли то? Я еще 6 лет назад предупреждала - так будет. Слушали Даутком с зайцами с открытым ртом! Ну вот и хлебайте теперь. Да и кстати. Прогноз на будущее. Никакого понижения не ждите. Не будет. А вот повышение будет идти постоянно. И не кивайте на Эйгима. Он тут ни при чем. горожанка

что вы, умная тётя предлагаете? прогнозировать то мы все умеем, особенно задним числом!

Нас больше нечем кормить. Только пустыми обещаниями.

когда-то платил и 2 с копейками лата в сталинке, а сейчас дай бог лат по старому набегает

Написать комментарий