Бюджет города: Лачплесис не внес ни одного предложения 13

Вчера, 14 февраля, в ходе рассмотрения бюджета Даугавпилса на 2019 год, бывший мэр города и лидер Латгальской партии Янис Лачплесис не внес на рассмотрение депутатов ни одного предложения к главному документу города. При этом народный избранник не проголосовал ни за, ни против - а просто воздержался.

Более того, как отметили присутствующие, Я. Лачплесис постоянно перебивал докладчиков и ворчал во время вопросов и ответов остальных депутатов. 

После одного из таких выпадов депутаты даже стали совещаться о решении выдворить нерадивого депутата из зала заседаний. Любопытно, что принимая бюджет этого года, Я. Лачплесис поддержал предложение мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша ("Согласие") отменить повышение заработной платы руководству самоуправления (мэру и вице-мэрам), а также председателям профильных комитетов. 

При этом еще год назад, принимая бюджет города на 2018 год, Я. Лачплесис голосовал за повышение зарплат руководству Даугавпилса без лишних дискуссий.

15.02.2019 , 07:00

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Старый олень власть потерял,вот и пижится, чтобы как то напомнить о себе.

Этого ворюгу надо судить,чтоб другим не повадно было воровать

Янка старый коммунист! Эта редиска ночами не спит думая как бы власть захватить!

Лучше Янис расскажите, почему когда были у власти в прошлом году зарплаточку начальству и своим повышали??? А? Увижу, ей Богу плюну!

Kogda zhe on sginet?!

Лучше Янис расскажите, почему когда были у власти в прошлом году зарплаточку начальству и своим повышали??? А? Увижу, ей Богу плюну! ПЖКХ

Своим можно и даже нужно повышать.Это целесообразно. А вот другим нельзя.Лачплесис сразу вспоминает о бедных воспитателях, о культуре, о бесплатных обедах в детсадах, хотя сам голосовал в прошлом году против.Не понимаю как можно быть таким двуличным.

После того, как его скинули и отлучили, он будет все тормозить и вредить. Пора его вообще выгнать и никуда больше не допускать! Что-то сейчас притихли и другие вредители, такие как Эйгимс ,Оленов и прочие. Потеряли такую поддержку, и сидят теперь тихонько,а им есть что припомнить. Их тоже надо гнать.

После того, как его скинули и отлучили, он будет все тормозить и вредить. Пора его вообще выгнать и никуда больше не допускать! Что-то сейчас притихли и другие вредители, такие как Эйгимс ,Оленов и прочие. Потеряли такую поддержку, и сидят теперь тихонько,а им есть что припомнить. Их тоже надо гнать. Ну теперь

сорняк надо с корнём рвать!

na pensiju jevo on uze svajo virabotal

Пусть уже идет с Богом....Скоро весна.Не хочет он уже вникать в проблемы города.....не выгодно ему!!!

Он обздидился.

na pensiju jevo on uze svajo virabotal sedoj

Его пенсию не сравнить с остальными. А какие "пенсионные накопления" он спрятал за границей?

Когда будет суд над Лачплесисом? Общественный или по закону? Разворовал городской бюджет, вызвал обнищание народа и сам тихонько пятится назад. Эти ясельные приемчики не пройдут у него. Горожане озлоблены его обманом . Отвечать будет по всей строгости закона. Как в "Кавказской пленнице".

Написать комментарий