В Латвии появятся видеокамеры, фиксирующие проезжающих на красный свет 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвии в будущем планируется приобрести специальные видеокамеры, контролирующие, не пересекает ли автоводитель перекресток на запрещающий сигнал светофора, в четверг, 28 февраля, на заседании Совета по безопасности дорожного движения признали представители Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD), пишет LETA.

Совет выразил концептуальную поддержку приобретению таких устройств, однако дал задание CSDD в сотрудничестве с Госполицией в ближайшее время произвести детальную разработку  проекта.

Изначально такие устройства появятся в Риге.

За нарушения автоводители будут получать схожие извещения, как в случае с нарушениями, зафиксированными фоторадарами.

Однако, пока неясно, когда такие устройства могут быть приобретены.

Также на заседании была обобщена статистика ДТП в прошлом году. По информации Госполиции, в прошлом году было оформлено 190 057 протоколов, а годом ранее - 229 881 протокол.


Написать комментарий

Вот бы камеры на пешеходных переходах!

Я вам не скажу за всю Одессу, а в нашем Мухосранске такую камеру можно цеплять на каждый светофор в городе - не ошибёсься.

Такие камеры десятки лет уже установлены в Европе (в частности в Баварии, местные показали). Первыми установили у себя французы, окупилось за восемь месяцев.

Все прекрасно но как быть в таких случаях при повороте на перекрестках? Вы поворачиваете на зеленый свет а на светофоре сбоку горит красный... и что тогда?Второе что делать на перекрестках с большой протяженностью в час пик или при внезапно возникшем заторе аварии или поломке машины? Нужно детально проработать все эти ньюансы что бы не было несправедливого наказания. Очередной кас бус нам не нужен.

Написать комментарий