Борьба за мяч: поединок по гандболу в парке Железнодорожников (ретрофоторепортаж) 6

В эти дни в нашем городе проходит большая серия футбольных турниров Daugavpils Cup 2019, в которых принимают участие порядка 2000 спортсменов из 120 команд.

А когда-то в Даугавпилсе был очень популярен гандбол. Сегодня в очередном выпуске нашей традиционный рубрики мы вместе с сообществом Ретро Даугавпилс - Латвия покажем вам яркие моменты из школьной игры по гандболу 1960-х годов.

Фотографии сделаны Станиславом Пицилевичом.

Вид в сторону Борисоглебского собора и 3-й средней школы

Вспоминает даугавпилчанин Геннадий Лобов:

"Замечательная спортивная площадка была в парке железнодорожников. На ней проводились соревнования по ручному мячу среди школ города. Рядом была хорошая баскетбольная площадка. Мы, мальчишки из центра города, частенько приходили сюда погонять мяч".

Карусели в центральном (железнодорожном) парке ещё не построены

Участвуйте в спортивных играх, и пусть всегда побеждает сильнейший!

Уважаемые читатели! Если у вас есть фотографии из прошлого нашего города - присылайте, пожалуйста, их сканы на электронный адрес aristo@gorod.lv. Комментарии к фотографиям желательны. Давайте писать историю города вместе!

23.03.2019 , 17:05

Аристарх Двинский , Gorod.lv


Написать комментарий

Степанов молодой и не ломанный.

Почему традиция гандбола в городе умерла?

Почему традиция гандбола в городе умерла? Sprut

Потому что умерла традиция гребли на байдарках и каноэ.

Не понятно, почему такой игровой вид спорта, как гандбол не культивируется в Даугавпилсе! Зациклились все на волейболе! Площадки есть в каждой школе! В 80- е годы супруги Калме великолепные чемпионаты в 5 школе организовали и дети шли с удовольствием! А у нас только волейбол и футбол! Мелко плаваем!

Простой вам пример ! Открыли в городе секцию (филиал) спортивной гимнастики. И база нашлась и тренер приехал. А почему этого не может быть с гандболом ? В ручной мяч я сам играл и был 10-кратным чемпионом города. Спортивная борьба за призовые места шла между ДВВАИУ, ДЗПЦ, ДЭЕИ, ДЛРЗ, кРАСНЫЙ МЕБЕЛЬЩИК, УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ТРИ ШКОЛЫ - 2-АЯ , 11 и 15 - ЫЕ ! Почему сейчас нет ручного мяча - все вопросы к Ю.Стивриньшу. Он хоть знает что такое гандбол ? Великолепная игра для молодёжи и взрослых !

Написать комментарий