Житель Даугавпилса осужден на пять лет за участие в конфликте на востоке Украины 13

По приговору Рижского окружного суда житель Даугавпилса Артем Скрипник осужден на 5 лет тюрьмы за участие в вооруженном конфликте на Восточной Украине, об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Прокуратура распространила заявление, в котором конкретное имя не называется, однако говорится, что некое лицо признано виновным в активном участии в вооруженном конфликте за пределами Латвии и приговорено к лишению свободы сроком на 5 лет, пробационный надзор составляет 2 года.

Данным приговором Окружной суд отменил оправдательный приговор от 4 августа 2017 года, который был вынесен рижским судом Видземского предместья.

В ходе досудебного расследования в ПБ А. Скрипник признал свою вину в преступных деяниях, включая убийства людей, но на суде утверждал, что занимался на Украине гуманитарной деятельностью, а в показаниях в ходе досудебного расследования оболгал себя, так как находился под психологическим давлением.

В частности, А. Скрипник рассказал следователям ПБ, что жил в Москве и с 2008 года участвовал в групповых занятиях, в том числе по военной подготовке.

Летом 2014 года ему было предложено вместе с группой поехать на восток Украины. За один день участия в вооруженном конфликте ему пообещали 20 тыс. рублей. Оружие и форму А. Скрипнику выдали в РФ, с июля 2014 года он уже участвовал в боевых действиях в Луганске и Донецке.

А. Скрипник признался, что убивал людей – в качестве снайпера он застрелил более сотни человек. Был ранен и месяц лечился в больнице, а потом продолжал участвовать в боевых действиях до конца апреля 2015 года.

В мае 2015 года А. Скрипник был задержан в РФ за незаконное пересечение границы, однако был освобожден в октябре того же года. В начале 2016 года его задержали в Латвийской Республике.

28.03.2019 , 17:00

Олег Еременко , Gorod.lv


Написать комментарий

Странно, типа убивал людей.Это кто "люди"? Он как раз защищал людей от НЕЛЮДЕЙ!

Экспертиза по психушке была ?

На Бодрова младшего похож. *В чём сила брат ? Сила в правде. На чьей стороне правда тот и сильней!* Брат 2 - культовый фильм.

Бряхня

Убил , не убил , все со слов Латыниной . Сам Рамзан отрицает что такое было им сказано , тем более делано . Я думаю что стрелял , возможно убивал , доказательств нет , раскаивается и работает на интересы России . Ворует ли ? Думаю нет , он на охеренно дорогом поводке , куплен с потрохами , эти деньги оправдывают мир в столь сложном регионе. "оптимист"

Рамзан Ахматович Герой России, чего тролли ущербные рассуждаете , "поводок" , "убил или нет", в подмётки не годитесь простому обычному русскому человеку, Главе Чеченской Республики, тем более.

а педофилам условный дают.... радуйтесь свободе от морали

Да по моему он напридумывал,а наши поверили,пацан просто в неадеквате.Сюда после жизни в Москве никто не возвращается,это как после Риги поехать на хутор жить.

Ну и дурак. За что воевал, за право Донбасса остаться в составе Украины

Экспертиза по психушке была ? стоша

Год назад писали что парень был в аварии. И с головй проблемы. Он утверждал что мог себя оговорить.. Что обвинения липовые и его вынудили сказать неверную информацию. Тогда его кстати оправдали.

Брехня

Ничего себе, цензура урезала комменты! Опять, что ли, "патриоты" с "федями" перегавкивались?

Ничего себе, цензура урезала комменты! Опять, что ли, "патриоты" с "федями" перегавкивались?

Урезали капитально, даже в полне адекватные комментарии.

А я с тёмой за одной партой сидел. Нормальный веселый парень был 13 лет назад

Написать комментарий