Очередная победа BFC Daugavpils вывела команду на третье место 1

Очередную победу одержали футболисты BFC Daugavpils, встречаясь 7 мая на стадионе «Строитель» с Valmiera Glass VIA.

Территориальное преимущество было на стороне гостей, они выполнили больше штрафных ударов, подали больше угловых. Хозяева защищались самоотверженно, вратарь ошибок не допускал, а вот с организацией атак были проблемы – явно не хватало опытного разыгрывающего. Победа пришла за десять минут до финального свистка: после хитроумного розыгрыша штрафного индивидуальное мастерство проявил Вугар Аскеров, забив свой шестой гол в этом сезоне.

На послематчевой пресс-конференции тренеры много говорили о нападающих. Тренер гостей Тамаз Пертия: «Я не предъявляю претензии к своим игрокам – они делали все, как мы и договаривались. Играли хорошо, часто гостили в штрафной соперников, но гол не случился. По поводу пропущенного гола: здесь сказался класс футболиста. Дерзкий форвард, Аскеров украсил бы любую латвийскую команду. BFC – способная команда и в этом заслуга тренера. Такого специалиста надо ценить». Тренер даугавпилчан Виктор Мороз отметил, что под руководством Тамаза Пертии он играл в «Сконто», тренерскую деятельность начинал рядом с ним. Результатом прошедшей игры доволен. Намечающийся перерыв в играх будет использован для лечения травм и восстановления сил. О Валерии Афанасьеве: «Сейчас он восстанавливается после травмы, мы подготовку не форсируем, хотя сложность и интенсивность работы возрастают. Впереди много важных игр и Валерий еще успеет принести пользу команде».

Набрав 16 очков, BFC Daugavpils переместился на третью строчку в турнирной таблице. Вугар Аскеров по-прежнему возглавляет список бомбардиров чемпионата, у него на счету 6 голов.

08.05.2019 , 10:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

КРАСАвцы.не то что когда то динабург