Завершился лагерь под руководством спортивного директора Футбольной академии клуба высшей лиги Испании 2

Завершился трехдневный лагерь для Даугавпилсских мальчишек, под руководством спортивного директора Футбольной академии клуба высшей лиги Испании - Гранада.

Более 70 ребят приняли участие в 6 тренировочных занятиях, разработанных испанским специалистом, а также Оскар Фелипе провёл несколько занятий для тренеров, рассказав им об особенностях методики подготовки и обучения юных футболистов в Испании.

Как отметил Оскар Фелипе, главная, на его взгляд, проблема детского футбола в Латвии и Даугавпилсе - это отсутствие должной конкуренции как в соревновательном, так и в тренировочном процессе. 

Одновременно Оскар был приятно удивлён уровнем технической подготовки некоторых ребят и похвалил работу молодых тренеров Яниса Бовина и Дмитрия Богданова, которых также пригласил на стажировку в академию Гранады.

И. о. директора Футбольной школы Владимир Штейнберг уверен, что успешно реализованный проект лагеря показал, что, объединив усилия всех, кто заинтересован в развитии футбола в городе, можно реализовывать и более масштабные мероприятия.

В. Штейнберг уверен, что сотрудничество Даугавпилсской Футбольной школы и БФЦ Даугавпилс принесёт ещё не мало радости большому количеству ребят в Даугавпилсе.


Написать комментарий

Dinaburg 4empion!😎

Исаков пусть доказывает, что команду создать может. Пока видно что деньги делать умеет при попустительстве спорткомитета.

Написать комментарий