«Слава богу, жива»: электросамокат влетел в женщину на тротуаре в центре Риги 14

Работница Детской клинической больницы Дайна серьезно пострадала после столкновения на тротуаре в центре Риги с электросамокатом. Фотографией с последствиями столкновения поделилась сама Дайна

«Во вторник в самом центре города НА ТРОТУАРЕ со спины меня сбила молодая женщина на электросамокате. В результате сотрясение мозга и потеря трудоспособности. По счастливой случайности осталась жива и не парализована. Кто мне теперь компенсирует лечение и другие расходы, если виновная не считает себя таковой, она нигде не работает и не учится? Quo vadis, Латвия?» – пишет пострадавшая.

https://www.facebook.com/daina.bkalne/posts/10205149990984903

В комментариях она уточнила, что женщина, наехавшая на нее со спины, пыталась убедить всех, что прохожая сама на нее наскочила. К счастью, отмечает Дайна, ее дочери удалось получить видео с камер наблюдения. Катрина поделилась записью у себя на Facebook.

«Если ты едешь на электросамокате, то соблюдай правила! Тротуар предназначен для пешеходов! По нему нельзя перемещаться быстрее, чем пешеход! НЕЛЬЗЯ!», – пишет Катрина.

Она указывает на то, что в Латвии по-прежнему не разработаны правила передвижения для обладателей электросамокатов.

«Вставляют наушники, чилят и не смотрят по сторонам! НЕ СМОТРЯТ! На видео моя мама, которую на тротуаре протаранил электросамокат! Если ты едешь на самокате, помни, что есть неписаные законы кармы. Теперь этого водителя может наказать только карма, так как правил нет! Оригинальное видео длиннее, на нем видны и медики, и полиция», – пишет девушка.

https://www.facebook.com/katrina.krievane/videos/2496807730358065/

Отметим, ранее замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс в эфире радио Baltkom рассказал, что стремительное увеличение количества электросамокатов на улицах Латвии приводит к тому, что этот вид транспорта все чаще провоцирует аварийные ситуации. По его словам, в странах Западной Европы ситуация с электросамокатами обстоит еще хуже.


Написать комментарий

Электросамокаты должны ездить только по проезжей части, пусть их машины давят!
А то, что виновная девушка ни где не работает и у неё ничего нет, не беда. У неё есть ДВЕ почки, ОДНА печень... Что там ещё можно на пересадку взять то? Как только начать изымать у неё органы, родственники моментально найдут деньги!

Не пойму одного. Как можно пострадать, получить сотрясение и делать селфи! Этот мир сошёл сума.

Вы правы если человек так постродал ему не до селфи былоб видно тут пытается раздуть скандал болше чем травмированая

Не пойму одного. Как можно пострадать, получить сотрясение и делать селфи! Этот мир сошёл сума. Житель.

Эта запись, полученная с уличной камеры наблюдения(может около магазина стояла). Где вы заметили сэлфи?

Ну ещё бы на тебя влетает без звука самопёр, у нас как всегда, сначала наломаем дров, а потом пишем правила с опозданием.

mozet pjanaja ana bila 4to tak padat pod selfi

mozet pjanaja ana bila 4to tak padat pod selfi dak

Где там сэлфи?

Подобная статья об этих "самокатерах" с вопросом "Нужны ли изменения в Правилах?" уже была недавно. Написала коммент о том, как чуть не случилось ДТП на перекрестке в Д-пилсе из-за слишком самоуверенного ездока на самокате и что? Статью к вечеру удалили, как и все комментарии. Кто-то не слишком хочет вносить изменения в Правила? Или писать их???

Подобная статья об этих "самокатерах" с вопросом "Нужны ли изменения в Правилах?" уже была недавно. Написала коммент о том, как чуть не случилось ДТП на перекрестке в Д-пилсе из-за слишком самоуверенного ездока на самокате и что? Статью к вечеру удалили, как и все комментарии. Кто-то не слишком хочет вносить изменения в Правила? Или писать их??? !!!

не хотят себе лишний геморрой с правилами, потом еще нарушителей лови....

Вы правы если человек так постродал ему не до селфи былоб видно тут пытается раздуть скандал болше чем травмированая Евгений

Транспорт передвижения (любой, велосипед в том числе..) по определению, должен передвигаться по проезжей части дороги и это нормально! Почему это иначе - не нормально!!!

Ar ko autovadītāji vainīgi, lai viņiem šo sērgu bāztu virsū. Ja būs negadījums, a priori autovadītājs būs vainīgs, jo otrs bija 'neaizsargātāks'.

Не пойму одного. Как можно пострадать, получить сотрясение и делать селфи! Этот мир сошёл сума. Житель.

узнали слово сефи ?
там может нужно отличать от камер наблюдения и от селфи , а потом писать

Транспорт передвижения (любой, велосипед в том числе..) по определению, должен передвигаться по проезжей части дороги и это нормально! Почему это иначе - не нормально!!! Иван

пешеход на тротуаре должен быть защищён от всех велогонщиков и самокатов. Многие пешеходы имеют проблемы со зрением, опорнодвигательным аппаратом и ходят с тростью или ходунками. Видимо пока не произойдут смертельные случаи, то ничего не изменится в этой стране.

Пусть катаются на специальных велодорожках,а не по городским тротуарам,там людям то иной раз пройти сложно.Просто дождемся когда кто -нибудь серьёзно пострадает!

Написать комментарий