Баскетболистки DU открыли счет победам в DBBL

Баскетбольная команда Daugavpils Universināte в этом сезоне играет в Международной группе Douglas Baltijas Basketbola Līga (DBBL), где первенство оспаривают семь команд – шесть латвийских и одна эстонская.

Первую игу у себя дома наши баскетболистки 6 октября проиграли рижанкам TTT Juniores со счетом 53:62, хотя, по мнению тренера команды Николая Романенко, вполне заслуживали победы (у рижанок играли три баскетболистки из основной команды ТТТ): «У нас большие изменения в команде, завершили карьеру самые опытные и мы практически с нуля начинаем создавать новую команду. Ввели в состав много молодых, но перспективных баскетболисток. В этой игре им не хватило хладнокровия, но в целом – я доволен их игрой».

Во второй игре сезона, которая прошла в ДОЦ 13 октября, соперником был клуб G45 Noorteliiga – базовая команда юниорской сборной Эстонии. Баскетболистки DU одержали над ними победу со счетом 67:50 (14-15, 24-6, 16-12, 13-17).

«В этой игре нам помогли, приехавшие из Риги Лиза Чумика и Лаура Окунева – у нас есть договоренность, что они будут помогать нам в чемпионате, - рассказал Николай Романенко, - однако сегодня более уверенно сыграли наши молодые баскетболистки. Активным прессингом, мы часто заставляли ошибаться соперниц, по сравнению с первой игрой у нас улучшились показатели бросков. Правда, хотелось бы, чтобы было меньше собственных ошибок».

Самыми результативными в этой игре были Лига Лигита Головко и капитан команды Иоланта Римша – они набрали по 14 очков, у Николь Пудане – 10 очков, по 7 забросили Лаура Балтаце, Лаура Окунева и Лиза Чумика.

Следующую игру команда проведет на выезде 19 октября в Елгаве, где против нас будет играть воспитанница ДЮСШ Виктория Иванова («Белка»).

15.10.2019 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий