Фотофакт: будни сотрудников Муниципальной полиции на ул. Лачплеша 18

Пример повседневной работы Муниципальной полиции сфотографировал и прислал в редакцию один из жителей Даугавпилса.

На фото можно рассмотреть автомобиль, выбивающийся из ряда припаркованных машин, и сотрудников полиции самоуправления за работой. Снимок сделан вечером 31 октября.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем интересного (неординарного) события, присылайте фотографии/видеоролики на нашу страницу в Фейсбуке (в личном сообщении) или на электронный адрес gorod@gorod.lv.

01.11.2019 , 11:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий

Правильно. Таких точно надо штрафовать. Совсем оборзели, так неправильно парковаться. Нет места или не по габаритам не проходит - ищи дальше, объедь квартал, но припаркуй так, как и по правилам, и людям не мешать. Умники, блин, бросил/-а и по делам. Все "дураки" по правилам паркуются, а я нет, мне плевать на всех!

Ни разу не видел люксовых авто с приветом-горчичнеком от этих "Элтонов Джонов". Как правило штрафуют владельцов VW шаранов и пассатиков. К сожалению очень выборочно работают.

уважаемая МУНИЦИПУАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ хотелось попросить внимательно смотреть и наказывать не правильно припаркованые машины вроде здания Молочного завода где детский центр Play Day. почти всегда там аварииные ситуации. Одна полоса занята из за не умелой парковки.

Ни разу не видел люксовых авто с приветом-горчичнеком от этих "Элтонов Джонов". Как правило штрафуют владельцов VW шаранов и пассатиков. К сожалению очень выборочно работают. 4444

Причём этот коммент? Начни с себя, не смотри на других "а почему меня, а почему не его". Я в жизни никогда не получал штрафа за неправильную парковку, потому как сам терпеть не могу, когда паркуются по принципу наплевать на всех. То вот таким образом, то на 2 парковочных места, то вообще по диагонали.
Если с первого раза машину не припарковал ровно, то выравниваю. И мне всегда рядом сидящие говорят: " да не парься, сойдёт и так!" А я всегда ругаю, что нет, надо уважать всех! Да и правильной парковке не зря в автошколе обучали.

Причём этот коммент? Начни с себя, не смотри на других "а почему меня, а почему не его". Я в жизни никогда не получал штрафа за неправильную парковку, потому как сам терпеть не могу, когда паркуются по принципу наплевать на всех. То вот таким образом, то на 2 парковочных места, то вообще по диагонали. Если с первого раза машину не припарковал ровно, то выравниваю. И мне всегда рядом сидящие говорят: " да не парься, сойдёт и так!" А я всегда ругаю, что нет, надо уважать всех! Да и правильной парковке не зря в автошколе обучали. молодцы муниципалы!

Охренеть, какой ты положительный! Ну просто слов нет. Присмотритесь в зеркало: над головой свечения нет ещё? Спина не чешится, крылья не растут?

Это правильно, что штрафуют. Но штрафавать надо всех, а не только стариков и слабых.
Был свидетелем (перекресток Ригас и Михоэлса), когда муники штрафанули иностранца, а рядом припаркованный крутой внедорожник (стоял за знаком кирпич, на пешеходной зоне) не тронули. Там возле ночного притона постоянно стоят машины за знаком кирпич. Это срамота!

Охренеть, какой ты положительный! Ну просто слов нет. Присмотритесь в зеркало: над головой свечения нет ещё? Спина не чешится, крылья не растут? Мениципалу, который себя хвалит

В Москве ещё учат уму,разуму волонтёры,наклеивая большую наклейку на лобовое стекло,которую потом чтобы уехать,будешь счищать более часа.

Часто гуляю в облагороженном парке у Пороховки. За столами и скамейками под видеонаблюдением, в упор не замечают орущие матом компании шауровской алкошни с самогоном и пивасиком на столах. Опасно - можно и заточку в бок получить, там тот ещё контингент. Но зато другой день наблюдал, как приличному дедушке за бутылку спрятаного под скамейку пива, двое бравых героев выписывали штраф. Очень мерзко это ребята.

Охренеть, какой ты положительный! Ну просто слов нет. Присмотритесь в зеркало: над головой свечения нет ещё? Спина не чешится, крылья не растут? Мениципалу, который себя хвалит

Это сейчас якобы "умный" комментарий был? Поэтому, повторюсь, правильно что наказывают! Если понимания и культуры нет, то штафы воспитают такого "умника"

Это сейчас якобы "умный" комментарий был? Поэтому, повторюсь, правильно что наказывают! Если понимания и культуры нет, то штафы воспитают такого "умника" молодцы муниципалы!

Не, ну точно ты молодец какой! И умный, и воспитанный (штрафами поди),... Сам себя не похвалишь, ни кто и не заметит, да? Дерзай, повторяйся...

Если машина хорошая и ухоженная, я не против, если она на два места встанет. Я свою всю красил по кругу из-за мудаков, которые дверями по соседним машинам стучат. Наверно из-за классовой ненависти.

В Англии было замечено, как реально офицер идёт вдоль улицы с рулеткой и ему пофигу какая машина припаркована будь это Rollce Royce, Range rover или "дешёвое ведро" за 400 фунтов - всем штрафы клеил, если машина на разметку заехала и/или от бордюра больше 10 см.

Если машина хорошая и ухоженная, я не против, если она на два места встанет. Я свою всю красил по кругу из-за мудаков, которые дверями по соседним машинам стучат. Наверно из-за классовой ненависти. Падонак

лучше на 3, чтобы наверняка.

Неоднократно сталкивался (о компании)!! Вызывал, ждал; не едут. zet

da ne vri vsegda priezzajut . sam vuzuval neodnokratno

В Москве ещё учат уму,разуму волонтёры,наклеивая большую наклейку на лобовое стекло,которую потом чтобы уехать,будешь счищать более часа. не пременно

Надо нам стоп хам продвигать.. кто первый по лицу??? 😄😄😄

dorogie avto ne wtrafujut,,bojatsa samix owtafujut,za moralnij uwerb,,,,,,tak ze na avtovokzale proisxodit,,,,kurat stojat bomziki,ix ne trogajut,,kak posolidnej 4elovek,oni tut kak tut.....tam gde nado ix prisutstvie, fawikov net,,oni katajutsa i xodat gde spokojno.....a na varwavas vozle viwki vowe spat,i po xer im,,fawik spit, denezka kapaet... krepkij

А мне кажется, что всё что льётся здесь на муниципалов должно не в интернете писаться в виде не понятных коментов, а писать или сообщать руководству или в мэрию, а то так можно любого оклеветать, а то "видел там, слышал там и т.д." Или сообщайте или не пишите вовсе, пока вы пишите тут ничего и не изменится (в случае если это правда). Муниципалы как никак это тоже лицо города! И делают они многое в нашей с вами безопасности! А если  вы и стали свидетелем какого нибудь нарушения или замечания в отношении работника этой структуры, то позоботьтесь сообщать а не писать сразу в нете...что вы этим добьётесь?! Удачи!

Там "Саулес школа". Стоянки свободной нет, т.к. работники муниципальной занимают всю улицу "Музея" и Саулес и Лачплеша.Может кто то из родителей побежал за ребонком в школу. Там маленькие дети учаться 6-8 лет, все что угодно могло произойти. У нас, просто, люди злые! Как по мне хоть во 2ой ряд ставь. Обьехать можно значит все в порядке. Все умные, пока не оказывются в той или иной ситуации.

Там "Саулес школа". Стоянки свободной нет, т.к. работники муниципальной занимают всю улицу "Музея" и Саулес и Лачплеша.Может кто то из родителей побежал за ребонком в школу. Там маленькие дети учаться 6-8 лет, все что угодно могло произойти. У нас, просто, люди злые! Как по мне хоть во 2ой ряд ставь. Обьехать можно значит все в порядке. Все умные, пока не оказывются в той или иной ситуации. Елена

Не надо говорить ерунды. Есть правила. Зачем тогда вождению обучают? Есть правила правильной парковки и их надо соблюдать, а не чушь эту говорить. А то, правила соблюдать не хотим, а "заднюю точку" комфортно передвигать хотим. Хорошо, что ещё только "горчичник" повесили, а в некоторых городах и без лишних церемония - эвакуатор на штрафную стоянку. У нас маленький город, не мегаполис, место можно найти, ибо даже в мегаполисах люди умеют парковаться.

Написать комментарий