Даугавпилчан призывают привести в порядок таблички с номерами зданий 8

Муниципальная полиция Даугавпилса призывает жителей привести в порядок таблички с указанием названий улиц и нумерации зданий.

Обязывающие правила Даугавпилсской городской думы № 22 вступили в силу еще в 2012 году – они определяют дизайн и порядок размещения указательных табличек с названиями улиц и нумерацией зданий на административной территории города. За выполнением этих Правил следит Муниципальная полиция.

С момента вступления в силу указанных правил прошли годы, и у собственников или правовых владельцев зданий было достаточно времени, чтобы привести таблички с номерами в порядок. К сожалению, не все хозяева зданий были достаточно ответственными: по-прежнему много домов, у которых указателей с номерами нет вообще или они старые, ржавые и неразборчивые.

Чтобы способствовать приведению в порядок номерных табличек, сотрудники Полиции самоуправления регулярно проводят переговоры с хозяевами соответствующих домов. Только в прошлом году в связи с невыполнением Обязывающих правил № 22 было начато 84 административных процесса.С начала этого года начат уже 31 такой процесс.

Начав делопроизводство, ответственные должностные лица пытаются назначить рассмотрение дела как можно позже, давая людям время устранить выявленные нарушения, что при принятии решения может послужить смягчающим вину обстоятельством. Дела об административном правонарушении рассматривает Административная комиссия самоуправления.

Напомним, что у каждого здания, которому присвоен адрес, должна быть хотя бы одна указательная табличка с номером – ее следует прикрепить на уличном фасаде. Если здание является угловым, то дополнительно к табличке с номером должны быть размещены таблички с названиями улиц – на обоих уличных фасадах строения.

Если здание находится на расстоянии от улицы – в саду или во дворе, указательная табличка с названием улицы должна быть размещена на заборе или на отдельно стоящем столбе, размещение которого необходимо согласовать с Управлением коммунального хозяйства.

Таблички должны соответствовать требованиям дизайна, установленным Обязывающими правилами думы. Ответственность за их размещение и содержание в соответствии с настоящими Правилами несет собственник или правовой владелец строения.

За неразмещение указательных табличек в предусмотренном для этого месте или несоблюдение требований дизайна применяется предупреждение или штраф – для физического лица в размере до 9 единиц денежного штрафа (45 евро), а для юридического лица — до 28 единиц (140 евро).

7 февраля , 15:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

решение приняли в 2012 г , а сегодня уже 2024 г , то куда смотрели блюстители закона ?
--------------------
За выполнением этих Правил следит Муниципальная полиция.

где делают эти таблички? мне надо новую.

где делают эти таблички? мне надо новую. вопрос

"Labiekārtošanā"

Я призываю чистить снег вовремя

изначально хотели таблички с подсветкой.И не дай бог,если не включишь или перегорит...

Где образцы???

Нашлись хозяева этих домов , а даже не соизволили на своём доме, что оставили им родственники , повесить таблички . Скоро 34 года как стали хозяевами , а надлежащего ухода за наследством нет.

Что то они со штрафом поскромничали. Надо как за скорость 2000€

Написать комментарий