С русским размахом

Неделя началась масштабным посольским приемом в честь Дня России

В Латвии праздник был пышно отмечен в юрмальской резиденции посла России Виктора Калюжного. Гости были единодушны в оценке торжества: размах, пафос, роскошь, империя, держава — эти слова они чаще всего использовали, делясь с Телеграфом своими впечатлениями об этом вечере. Собравшиеся чинно общались, устанавливали и поддерживали нужные контакты, а также наслаждались изобилием яств и наконец наступившей хорошей погодой.

Надо отметить, что гости проявили уважение и пунктуально явились на посольский прием в назначенное время. “Нюх” велел им незамедлительно устремиться туда, где жарились блины — да с икоркой: красной и черной. Представители политической и бизнес-элиты покорно выстроились в очередь. Фуршетные столы были декорированы ледяными фигурами лебедей, а безусловным хитом банкета стал огромный румяный поросенок горячего копчения на вертеле — нежный, пальчики оближешь!

Десертный стол венчали клубничный торт со взбитыми сливками и трехъярусный торт из мороженого. Музыкальным оформлением вечера стали классические произведения и русские романсы, которые сменились советскими патриотическими хитами и музыкой из всеми любимых кинофильмов, таких, например, как “Семнадцать мгновений весны” и “Иван Васильевич меняет профессию”.


Написать комментарий