В центре Даугавпилса традиционно зажгут первую свечу Адвента

В эту субботу, 30 ноября, в центре города загорится первая свеча на венке Адвента.

После торжественного зажжения свечи на перекрестке улиц Ригас и Циетокшня, которое произойдет в 16:00, к горожанам обратятся представители духовенства, будет возможность прослушать и небольшое музыкальное представление.

Как мы уже сообщали, в городе полным ходом идет подготовка к зимним праздникам, которые в этом году в Даугавпилсе пройдут под знаком спорта.

Читать дальше: 

Для справки. Самой известной традицией Адвента, которая распространилась по всему миру, является венок Адвента. Обычно он делается из еловых ветвей, сплетенных в круг проволокой или леской, в которые вплетены четыре свечи, каждая из которых имеет свой символический духовный смысл.

В первое воскресенье Адвента зажигается одна свеча, во второе – две и так далее, чтобы с каждой неделей становилось светлее. В итоге, в последнее — четвертое воскресенье Адвента над еловым венком будут зажжены все свечи, возвещая скорое наступление Рождества Христова.

Первый день Адвента определяется как четвертое воскресенье до Рождества. В этом году он выпадает на первый декабрьский день.

26.11.2019 , 12:10

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий