В Даугавпилсе гостит посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов (фото) 19

Визит в Даугавпилс начался со встречи в Даугавпилсской Думе. Специалисты Департамента развития подготовили исчерпывающую презентацию о городе.

Председатель Думы Андрей Элксниньш и первый заместитель председателя Янис Лачплесис обсудили с послом Российской Федерации ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества.

Обсуждался экономический форум, который пройдёт в Даугавпилсе 16 октября. Посол с удовольствием принял предложение об участии в работе форума, и, в свою очередь, пообещал обеспечить широкую информационную поддержку этого мероприятия, чтобы в России также знали о возможности принять в нём участие. Евгения Лукьянов рассказал о проведённой в Калининградской области работе по созданию промышленных зон, и отметил, что это направление могло бы стать прекрасным поприщем для взаимного обмена опытом между Даугавпилсом и Калининградом.

Речь шла также о проектах, реализуемых в Крепости в рамках программы Латвийско-Российского приграничного сотрудничества. В Даугавпилсской крепости планируется восстановить пороховой погреб, расположенный в 7-м бастионе, и реализация этого проекта будет происходить в сотрудничестве с Псковом.

Темами обсуждения стали также культура и образование. Положительную оценку получила деятельность Даугавпилсского театра, направленная на улучшение сотрудничества с Российскими театрами. Во время обсуждения вопросов, касающихся образования, было отмечено, что для Даугавпилсского ВУЗа крайне важно сохранить статус университета, так как это будет способствовать развитию Латвийско-Российского сотрудничества в сфере образования и уже сейчас играет существенную роль в развитии всего Латгальского региона.

Посол Российской Федерации после встречи в городской Думе посетил Даугавпилсский театр. В программе визита также значится ознакомление с проектами модернизации предприятия «Daugavpils satiksme» и посещение Центра русской культуры.

25.02.2020 , 16:00

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv



Написать комментарий

Лучше торговать, чем воевать. 👍

Лучше торговать, чем воевать. 👍 беспартийный

Совершенно верно 👍

Слава тебе Господи! С соседями и родственниками дружить надо! Спасибо, Андрей , за добрые вести!

Цивилизованный мир это все педрилкины? Или клоун картавый рыжий?...не смешите мои тапочки Мммм

Мне нравится эти высокие бредни, весь цивилизованный мир. Кто????? 5 стран, вернее их верхушка и всё. Называть не буду, все эти страны знают.

Мне нравится эти высокие бредни, весь цивилизованный мир. Кто????? 5 стран, вернее их верхушка и всё. Называть не буду, все эти страны знают. О как

весь цивилизованный мир с РФ!

На август 2019 года Крым признан частью России Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР

весь цивилизованный мир с РФ! На август 2019 года Крым признан частью России Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР путлерюгент

Крым признан крымчанами и это главное. Крым не был украинским, нет ни одного документа и уже не будет. Успокойся. Да и Донбасс от вас сбежит. Берегите Львов и Карпаты пока не поздно. Людей не предлагайте сжигать и убивать.

А зачем он приехал?

А зачем он приехал? Хех

Чтобы дураки спрашивали.

Жаль, что с городскими гражданами России не встретился. Думаю вопросов к нему было-бы немало. А так - визит для "галочки".

весь цивилизованный мир с РФ! На август 2019 года Крым признан частью России Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР путлерюгент

Суверенитет и целостность Российской Федерации не обсуждается, Республика Крым полноправный субъект РФ.

Даугавпилс и Россия это как иголка с ниткой ! Мы одно целое , мы братские народы были и будем !
И никакое НАТО и США не сломает нашу Дружбу с Россией и Беларусью ! А если Америка попытается это сделать , то мы сломаем её золдатом шею !

Суверенитет и целостность Российской Федерации не обсуждается, Республика Крым полноправный субъект РФ. Ivan

откройте в "полноправном субъекте" хотя бы один российский банк! санкции ведь не страшны!

откройте в "полноправном субъекте" хотя бы один российский банк! санкции ведь не страшны! путлерюгент

Выполнение любых западных санкций любыми юридическими лицами уголовное преступление, вся инфраструктура Республики Крым , в том числе , банковский сектор, нормально работает, в соответствии законов РФ.

Tolko andrej stal merom....perbom delom pobezal k poslu rosijskomu.navernoe otcitatsja.
Seicas ros.posol sam pozaloval....
No vot kakaja shtuka.....daugavpilskij rajon s rosijej to negranichit)))))
A s belorusskim poslom andrjuha nevstrecaetsja!!!!
Gde podvoh????

Бочка в красном выглядит довольной,дорвалась..

без Героиды все не так

Даугавпилс и Россия это как иголка с ниткой ! Мы одно целое , мы братские народы были и будем ! И никакое НАТО и США не сломает нашу Дружбу с Россией и Беларусью ! А если Америка попытается это сделать , то мы сломаем её золдатом шею ! Д-пилс !

debil

Бочка в красном выглядит довольной,дорвалась.. муся

Ирка , не злись . Мы тебя с любым ником узнаём))))

Гнать его отсюда надо

Написать комментарий