Представители латгальских городов встретились с премьер-министром Латвии 5

Вчера, 8 февраля, Латгалию с региональным визитом посетила премьер-министр Латвии Эвика Силиня, которая побывала в Лудзенском и Балвском краях. В программе визита также была предусмотрена встреча с представителями латгальских самоуправлений, на которой побывал и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Во время встречи с главой Кабинета министров обсуждались такие темы, как низкая заработная плата в регионе, высокий уровень безработицы, экономика, прошедшие протесты крестьян и т.д.

«Разговор был достаточно сложным и тяжелым. Бюджет страны был принят без какого-либо участия в бюджетах самоуправлений. “Спасение утопающих – дело рук самих утопающих”. На сегодняшний момент очевидно, что государство не поменяет свой бюджет не пересмотрит какие-то дополнительные позиции по финансированию. В определенной степени такое откровенное состояние обреченности, потому что все что будет происходить с Даугавпилсом – это дело только Даугавпилса», - поделился А. Элксниньш

По словам мэра нашего города, государство проводит аудит льгот и поддержек, свободных инициатив, что ведет в направлении исполнительных комитетов, которые действовали раньше, когда государство определяло функцию во всей стране, устанавливает для нее потолок затрат и власть самоуправлений становится абсолютно зависимой, исполняющей требования и реализующей позиции государства на местах.


Написать комментарий

А Лачплиесис тоже мэр?

А Курсите тоже мер?

А тогда почему Курсите на фото подпирает Силину???

И что поменяется от этого , что она приехала? Типо для вас денег нет и не будет. Так мы и так знаем. А лачик продажный и тут лизнуть хотел

А да вайте им премию выпишем,

Написать комментарий