Контрабанда в Науенской волости: изъяты сигареты и дизельное топливо 19

3 марта, должностные лица Государственной пограничной охраны изъяли в Даугавпилсском крае более 64 тысяч сигарет NZ Gold с акцизными марками Республики Беларусь, а также задержали двух жителей с 13 пластмассовыми канистрами, заполненными дизельным топливом.

Контрабанду табачных изделий в свободное от службы время обнаружил сотрудник Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны – в Науенской волости, примерно в 500 метрах от железнодорожного участка Индра – Даугавпилс, пограничник нашел три прямоугольных сумки.

Пограничник связался с коллегами, которые прибыли на место происшествия и, проведя осмотр, изъяли 64 400 сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками.

Во время проведения процессуальных действий на месте происшествия пограничники задержали также двух жителей, которые перемещали 13 канистр с жидкостью, обладающей характерным для дизельного топлива запахом – всего 260 литров.

Задержанные, а также с емкости с топливом, были переданы должностным лицам Государственной полиции, которые составили протокол об административном правонарушении по статье 169.3 Кодекса административных правонарушений (нарушение правил приобретения, реализации, хранения или перемещения (перевозки) облагаемых акцизным налогом товаров).

В свою очередь, в Государственной пограничной охране начали уголовный процесс по части первой статьи 221 Уголовного закона (незаконное хранение, перемещение (перевозка) или реализация алкогольных напитков или табачных изделий, если это совершено в значительном размере).

05.03.2020 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий

Ну и долбаёб это зеленый

В наше время курить здоровью вредить и своему кошельку, в былое совковое время пачка Примы стоила 14 копеек для ровного счета +1 копейка спички кури не хочу 4,50 на месяц, ну а как подняли свыше 3 евро вот и поперла котрабанда на 50% дешевле , а то и больше, свою Рижскую табачную фабрику закрыли вот и итог

Вкурил что за ним палят вот и позвонил. В свободное время!!! Кого он там выгуливал🐏🐏🐏

В свободное от службы время.. вот же погранцу делать нех в своё свободное время, ходит по лесам схрон ищет :D

В наше время курить здоровью вредить и своему кошельку, в былое совковое время пачка Примы стоила 14 копеек для ровного счета +1 копейка спички кури не хочу 4,50 на месяц, ну а как подняли свыше 3 евро вот и поперла котрабанда на 50% дешевле , а то и больше, свою Рижскую табачную фабрику закрыли вот и итог абориген

Сама пачка сигарет с завода стоит копеек 50,остальное это налоги .

В свободное от службы время.. вот же погранцу делать нех в своё свободное время, ходит по лесам схрон ищет :D :)

Выслуживается, подлец. 😁

меньше будет убитых этой топкой машин и меньше больных раком!

меньше будет убитых этой топкой машин и меньше больных раком! молодец!

Как будто от американских сигарет больных раком будет меньше. А от электронных и подавно.😂

POGRANEC,TEPERJ HODI I OGLJADIVAJSJA, 4TO BI NE PRILETELO OT NAUJENSKIH PACANOV.

Budete pogranci skoro domoj v kaskah hoditj i pod konvojem 4tobi szadi ni4ego ne priletelo ,eto ja vam serjozno. ZADUMAJTESJ.

Budete pogranci skoro domoj v kaskah hoditj i pod konvojem 4tobi szadi ni4ego ne priletelo ,eto ja vam serjozno. ZADUMAJTESJ. Anton

это скольких они уже поймали и нашли контрабанды, их уже 100 раз убили бы, если бы могли, кишка тонка!!!

POGRANEC,TEPERJ HODI I OGLJADIVAJSJA, 4TO BI NE PRILETELO OT NAUJENSKIH PACANOV. Mitrofan

ахахахаха, науенских пацанов 😂😂😂😂 наверно вся погранохрана вздрогнула от лохов с базарными торбами 😂😂😂😂

это скольких они уже поймали и нашли контрабанды, их уже 100 раз убили бы, если бы могли, кишка тонка!!! хаха

нормальные жулики прекрасно соображают, что если попался, то сам лох, и ничего личного тут нет, а школопендрики, играющие в мамкиных гангстеров, ползая в болоте ради этих вшивых сигарет этого никогда не осилят

Читаю комментарии и поражаюсь. Человек правое дело сделал, а его идиотом называют и большинство это поддерживает. Т.е. поддерживают преступников. А как какой-то политик совершит что-то непотребное - ворюга! Вы уж определитесь, на чьей вы стороне. Неважно, где ты работаешь, ты должен с честью выполнять свою работу, а преступник должен сидеть в тюрьме. Сегодня он сигареты таскает, а завтра в ваш карман залезет.

А может погранец сам был в доле, а когда почуствовал опасность , решил сказать типа нашёл? Такую версию вы не рассматривали? Уважаемая служба внутренних расследований, убедительная просьба расследовать этот случай.👮 В соседней Литве подобнное бывает довольно часто и таких фигурантов обычно не премируют, а сажают.
https://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=83679107

Budete pogranci skoro domoj v kaskah hoditj i pod konvojem 4tobi szadi ni4ego ne priletelo ,eto ja vam serjozno. ZADUMAJTESJ. Anton

Будешь в клетке как обезьяна хлеб голубям кидать.

Читаю комментарии и поражаюсь. Человек правое дело сделал, а его идиотом называют и большинство это поддерживает. Т.е. поддерживают преступников. А как какой-то политик совершит что-то непотребное - ворюга! Вы уж определитесь, на чьей вы стороне. Неважно, где ты работаешь, ты должен с честью выполнять свою работу, а преступник должен сидеть в тюрьме. Сегодня он сигареты таскает, а завтра в ваш карман залезет.

Там школота комментарии пишет

Лукашенко доволен,курите на здоровье!!!!!!

А может погранец сам был в доле, а когда почуствовал опасность , решил сказать типа нашёл? Такую версию вы не рассматривали? Уважаемая служба внутренних расследований, убедительная просьба расследовать этот случай.👮 В соседней Литве подобнное бывает довольно часто и таких фигурантов обычно не премируют, а сажают. https://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=83679107 бдительный гражданин

Молодцы литовцы.

Написать комментарий