Ринкевич: пока репатриационные рейсы оплачивают сами латвийцы 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Ведется работа над тем, чтобы расходы на репатриационные рейсы не ложились на людей, но несколько таких рейсов уже состоялось, и затраты покрыли сами доставленные в страну латвийцы, рассказал на Латвийском радио министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Министр отметил, что операция по возвращению латвийцев еще не закончилась. Сбор данных о жителях Латвии, которые хотят вернуться на родину, еще продолжается.

“Следите за информацией, размещаемой МИД и Минсообщения в социальных сетях, а также за информацией в СМИ”, – сказал Ринкевич.

Он отметил, что ситуация очень разные, так как есть студенты, школьники, который учились, а теперь им надо возвращаться, а есть те, кто отправились в путешествие уже после призыва никуда не лететь.

Глава МИД напомнил, что латвийцы, которые находятся в странах за пределами ЕС, должны добраться до Стамбула, откуда будет организовано несколько репатриационных рейсов в Латвию.

Ранее Ринкевич сообщил, что в консульском регистре зарегистрировано около 1900 латвийцев, которые ждут в Европе репатриации в Латвию.

В Азии и Африке репатриации ждет 751 латвиец, в Северной и Южной Америке – 198. Таким образом, в целом в репатриации нуждаются 2849 жителей Латвии.

В настоящее время ведется поиск дополнительных возможностей доставить на родину паромами и чартерными рейсами латвийцев, застрявших на границе Германии и Польши.


Написать комментарий

Туда они за

Туда они за свои деньги уехали, значит и обратно за свои могут вернутся

Спасение утопающих, да все поняли Ринкевич, Латвия это не Литва.

Никто не вернётся ! Приедут погостить на недельку , а когда увидят реальное состояние экономики , соберут чемоданы и в путь .

Если уехали после предупреждений МИДа о недопустимости посещения тех или иных стран, то пусть и продолжают "отдыхать". У нас в большинстве своем только трусы читают инструкции и придерживаются их....

Ой, кто бы сомневался! То, что вы "щедрое правительство" все давно поняли.

Туда они за свои деньги уехали, значит и обратно за свои могут вернутся Vb

А никто по-другому и не предложит, не плачь!

А никто по-другому и не предложит, не плачь! !!!

литовцы предложили за бесплатно, и привезли

литовцы предложили за бесплатно, и привезли Vb

Причем тут литовцы, я про наших.

Пусть нпши патриоты там сидят где облажались.

В этой ситуации также виновны и турагенства.После предупреждения они отказались возвращать деньги за туры,вот люди и рискнули(жалко денег и немалых)

Туда они за свои деньги уехали, значит и обратно за свои могут вернутся Vb

ДААААААА

Литовцам РЕКСПЕКТ

Главное чтоб в ПЖКХ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРКИ И РЕВИЗИИ ПРОВЕЛИ И ПОЗДРАВЛЯЕМ ИЛОНУ ЯКОВЛЕВУ С ИМЕНИНАМИ !

Ето Прибалтика

Особенно понравилось что "есть те, кто отправились в путешествие уже после призыва никуда не лететь".

Особенно понравилось что "есть те, кто отправились в путешествие уже после призыва никуда не лететь". Inkognito

знали, что вирус по миру гуляет и набирает обороты, а им на Канары приспичило. Я против, чтоб мои налоги шли на этих .... любителей Канар и пр. Видимо из правящих и их корешей хотят вернутся на деньги налогоплательщиков , а не за свои.

За свое раздолбайство сами должны платить. Мне таких бестолочей не жаль. Плохо только, что детей умудряются тащить с собой.

Написать комментарий