В Латвии Covid-19 нашли еще у 9 жителей, общее количество заболевших – 748 1

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 9 новых случаев заболевания COVID-19, в целом официально инфицировано 748 жителей, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Пробы на COVID-19 за прошедшие сутки сдали 1304 человек, в целом с начала распространения вируса в Латвии – 37972 человека.

В больницу за минувшие сутки госпитализирован два человека,  всего в больнице проходят лечение 43 больных с COVID-19,  у 40 из них заболевание средней тяжести, три человека находятся в тяжелом состоянии. Всего за все время из больниц было выписано 67 пациента, у которых был найден COVID-19.

Slimību profilakses un kontroles centrs

Со вчерашнего дня частично возобновилось оказание амбулаторных и диагностических услуг в медицинских учреждениях. Соответствующее распоряжение на прошлой неделе подписала министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Среди возобновляемых медицинских услуг – государственный скрининг на рак молочной железы (маммография), ряд обследований с направлением от семейного врача, первичные консультации ряда специалистов, услуги стоматологов.

С направлением от семейного врача или врача-специалиста с сегодняшнего дня можно проводить эхокардиографию, ультрасонографию, рентген, компьютерную томографию, допплерографию, ядерный магнитный резонанс и электрокардиографию. Возобновлены также первичные консультации эндокринологов, кардиологов, ревматологов, пульмонологов, офтальмологов и неврологов.

При этом медицинские учреждения должны соблюдать ряд мер предосторожности. Вышеупомянутые услуги медицинские учреждения смогут предоставлять с 9 до 16 часов и должны ограничить число пациентов, одновременно находящихся в помещениях, а также назначить точное время визита.


Написать комментарий

Людей с низкой социальной ответственностью тоже проверяют ?