Думпис: Латвия должна постараться, чтобы не повторить печальный опыт Чехии – мирового лидера по Covid-19 19

Главный инфектолог Минздрава Латвии Уга Думпис призывает жителей строго соблюдать ограничительные меры эпидемиологической безопасности.

Специалист выразил обеспокоенность по поводу ситуации в Чехии, которая вышла на первое место по числу положительных тестов на Covid-19, указав, что это могло произойти из-за слишком поздно введенных мер безопасности.

“Чехия – это страна, которая осенью опоздала с введением ограничительных мер. Понятно, что вирус остался прежним и менее агрессивным не стал. Похожая ситуация и в Грузии, где ситуация раньше была очень долго даже лучше, чем у нас. Мы должны быть очень осторожны, чтобы не повторить их ошибок”, – написал Думпис.

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле тоже задается вопросом, действительно ли  мы хотим испытать этот опыт.

“Если вирус «точно такой же, как грипп», это определенно вне контекста, но, возможно, наоборот? Действительно ли мы хотим испытать этот опыт, чтобы мы могли поверить – мы можем сделать это сами!”, – сказано в сообщении.

В настоящее время в Чешской Республике зарегистрировано больше новых случаев Covid-19 на миллион человек, чем в любой другой крупной стране мира. За первые 17 дней октября умерло больше людей, чем за предыдущие восемь месяцев эпидемии вместе взятых.

Думпис указал, что именно несоблюдение ограничений в некоторых европейских странах, в том числе в Чехии, фактически привело к серьезным вспышкам и катастрофическим последствиям в течение месяца.

Инфектолог признал, что и в Латвии часть общества не соблюдает правила сокращения распространения Covid-19. Очевидно, что число сторонников теорий заговора за лето значительно увеличилось, чего не было в начале пандемии весной.

По словам Думписа, в Латвии необходимо больше рассказывать на реальных примерах, почему необходимы меры предосторожности и добиться от жителей соблюдения основных правил эпидемиологической безопасности.


Написать комментарий

В Чехии сейчас ничего хорошего нет кроме старой Праги. Одни анттисоветчики и заводы с протухшим пивом

Больше страшилок призывает рассказывать,надо же гонорары полученные оправдать,как будто осенью раньше никто не болел ни гриппом,ни пневмонией,если заболели,идите к врачу и лечитесь,как обычно это было ,без паники,и все будет в порядке,мойте руки после улиц,все как всегда,ничего нового

А что про Ватикан молчишь?

Победное шествие намордников продолжается
Литва бараны - 202 новых случая
Латвия теперь уже бараны и собираются ввести штраф если нет намордника - 115 новых случаев
Эстония свободные люди - 42 положительных теста

Маски помогают!!!
ЗАРАЖАТЬ!!!

Кстати, цифры с потолка.

Победное шествие намордников продолжается Литва бараны - 202 новых случая Латвия теперь уже бараны и собираются ввести штраф если нет намордника - 115 новых случаев Эстония свободные люди - 42 положительных теста Маски помогают!!! ЗАРАЖАТЬ!!! ПЛАН ХУЛИГАН

Специалисты доказали что маски ослабляют иммунитет людей что приводит к болезням дыхательных путей. Которые потом можно ловко представить, как короновирус. В итоге, поди- докажи, что ты не прокажённый осёл и это обычшый грипп, или ОРВИ, если сверху прислали тест с подложительным результатом. Вот такая сейчас тактика у аферюг.

Какая ситуация в Италии, Китае и Франции.
Там тихо? Никаких новостей. Это были лидеры по Ковиду.

На каких реальных примеров? Ссылаетесь на подкупленных.?
А потом Винькеле пишет что психологическое здоровье ухудшилось у многих.а как вы думаете.если каждый день писать такие новости. Люди от этого счастливее будут.если не от страха так от ненависти сойдут с ума

Какая ситуация в Италии, Китае и Франции. Там тихо? Никаких новостей. Это были лидеры по Ковиду. Внрррор

В Италии +700-10000 почти каждый день, во Франции дела в разы хуже сейчас, чем весной, +20000-30000 каждый день. Китай тишь да гладь, так как у них строго: сказано сидеть - сидят.

В Италии +700-10000 почти каждый день, во Франции дела в разы хуже сейчас, чем весной, +20000-30000 каждый день. Китай тишь да гладь, так как у них строго: сказано сидеть - сидят. Италия

На кладбище тоже тишь да гладь, но мы ведь живые люди и будем двигаться ,дышать и укреполять иммунитет, невзирая на запреты ковидопидорасов!!! Которые вместо развития медицины разгоняют народ по квартирам полицейскими методами!!!!

Какая ситуация в Италии, Китае и Франции. Там тихо? Никаких новостей. Это были лидеры по Ковиду. Внрррор

А это разве чухонцев,у которых министр здравоохранения не имеет профильного образования,волнует?
Но зациклились сейчас на Чехии,а то что США лидер по короне в мире кишка тонка сказать.
А ведь пиндосы у них рядом с Ригой в Адажи хозяйничают и в Лиелварде.
Да и Испания на пятом месте,а Франция на почетном восьмом.Чехия можно сказать по сравнению с этими странами вообще лишь немного подхватила корону.
Англики на почетном 11-ом месте и тоже здесь все молчат,так как батрачить летают исключительно туда.
У чехов сейчас меньше заболеваемость чем у хохлов,которые вообще по примеру прибалтов похоронили медицину,но гастарбайтеры из Неньки здесь никого не настораживают.

В Италии +700-10000 почти каждый день, во Франции дела в разы хуже сейчас, чем весной, +20000-30000 каждый день. Китай тишь да гладь, так как у них строго: сказано сидеть - сидят. Италия

Откуда такие данные? Где подтверждение. Так от балды может любой написать.

Откуда такие данные? Где подтверждение. Так от балды может любой написать. Ух ты

Та нееее, это человеку во сне приснилось, а может голубь весточку в клювике принес.

В Италии зафиксирован рекордный с начала пандемии коронавируса суточный прирост пациентов с COVID-19 — более 10 тыс. Об этом сообщил 16 октября
минздрав страны в своем отчете с последними данными.
Минздрав уточняет, что число пациентов в палатах интенсивной терапии стабильно увеличивается.

Накануне Великобритания
включила Италию, Ватикан и Сан-Марино в список стран, после возвращения из которых необходимо проходить 14-дневный карантин.

https://iz.ru/1074743/2020-10-16/v-italii-vyiavili-rekordnoe-chislo-novykh-sluchaev-covid-19-za-sutki

Жестко

постараемся не заболеть на вселатвийской неделе спорта

Может быть определились бы в стране кому общаться с журналистами
или Перевозчикову главе SPKC или инфектологу Минздрава Думпису или министру

В Италии +700-10000 почти каждый день, во Франции дела в разы хуже сейчас, чем весной, +20000-30000 каждый день. Китай тишь да гладь, так как у них строго: сказано сидеть - сидят. Италия

А как хоронят?В закрытых гробах?Чушь не мелите,достало это всё-показуха!Как в Италии хоронили,в США.. Вот что трепаться..

Откуда такие данные? Где подтверждение. Так от балды может любой написать. Ух ты

Я в новостях несколько дней назад тоже эти цифры слышал.в Марселе за день 12 тысяч.

Написать комментарий