Новый закон: Латвия должна будет возить даже матерых зеков на похороны близких 55

Государство впредь должно будет обеспечить, чтобы на похороны родственников доставляли осужденных за тяжелые преступление, свидетельствует решение Конституционального суда.

Решение суда является своеобразным вызовом, ведь ранее ни одно учреждение в стране не занималось подобного рода конвоированием. Пока будут регулироваться юридические вопросы – кто и как будет перевозить заключенных, похороны они смогут посещать без надзора.

До этого заключенным тюрем особого режима не разрешалось посещать похороны родственников. Однако, в прошлом году один заключенный, у которого во время отбывания наказания умерла мать, обратился в суд, указав, что запрет посещать похороны нарушает закон о его правах на частную жизнь.

Суд пришел к выводу, что право распространяется и на заключенных, которые совершили тяжкие преступления.

Впрочем, в суде пояснили, что это право не является абсолютным, ведь понятно, что целью заключения является безопасность общества. По этой причине решение суда подразумевает, что начальник тюрьмы будет рассматривать каждую просьбу кратковременно покинуть тюрьму в индивидуальном порядке.

25.10.2020 , 05:00

BB.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Для начала,неуч с анклава, узнай,как правильно пишется-бандеровцы или бендеровцы. ар-17

И так , и так правильно . в Бендерах ляхи селили казаков русского царя предавших . Так что всё правильно .

Они ВАС назад не хотят? ВАС это кого? МЫ туда не хотим,а вот ВЫ хотите,но ВАС они не хотят брать. Так что вы,ватные,проиграли. Вы никто

Они триболтику не хотят , Крым с радостью , Аляску , укрАину , Белоруссию , Среднюю азию , они всё вернут и накормят , но только не нас . И не вас .

Они триболтику не хотят , Крым с радостью , Аляску , укрАину , Белоруссию , Среднюю азию , они всё вернут и накормят , но только не нас . И не вас . "оптимист"

Ну пускай попробует плешивый насчёт Аляски рамсануть))))

Ну пускай попробует плешивый насчёт Аляски рамсануть)))) Какой же ты олень

Аляска , как и любой прочий американский штат , является отдельным государством входящим в СГА , типа как латвия в Евросоюзе . Если государство Аляска захочет вернуться в состав России это будет право народа Аляски на самоопределение .

Для Изергиль простительно-она приехавшая. Но Ганнибал Лектер-проверь ар-17

А ты типо мЭстный?

Оптимист( ?) тут писал,что в Гулаге были только за мелкие преступления.Выходили поумневши,окрепши и с заработанными деньгами. Короче очередное советское враньё. Хорошо,что ленин воскрес и правду рассказывает ар-17

Оптимист мог написать что Гулаг оболган , очень много лжи пошло после мифов Солженицина и всей троцкистской швали пытавшихся опорочить Сталина .

Оболгать сталина...и гулаг. Напомнило фильм Петр 1 Петр-Воруешь!! 5 миллионов украл! вот документы Меньшиков-мин герц,клевещут. 3 миллиона,не больше. так и твоему мировоззению-если убили меньше ,чем Соленицин написал,значит все враньё и палачи святые ар-17

Если не разбираться то через лет сто могут сказать что латышы с 91-ого по наше время уничтожили миллион своего населения . И они будут правы .
Прошлый век , как вся история сплошь изолган , историю СССР перевоали и исказили , смешали в кучу две революции , февральскую и октябрьскую , путают коммунистов и борльшевиков , не осознают роли троцкого в террори России . Так проще дуракам и врагам .

Оптимист,даже стойкий советский солдатик В Суворов не мог вывести из себя совка.Он писал,чт сталин лучше троцкого.Сталин хоть разрешил сохранять семью.А троцкий мечтал о безправных трудармейцах строителях кумунизма. Как в овцеферме-шелон строителей туда,второй сюда.Раз в год лтличившимся дать спариваться,чтобы не вымерлибараны.... То есть сама идея комунизма изначально бредовая и неисполнимая.Суворов не додумался,что все эти вожди под одну гребенку стрижены и всех на помойку ар-17

Ну вот , хоть что то ты понимаешь , Не убей суки Сталина мы бы жили в прекрасном государстве , без хрущёвок , без национализма и прочей гомосятины . Путин учтёт ошибки Сталина и восстановит Русский мир . Если не простудится на похоронах запада .

Русский мир с гулагом.А роль пьяных матросов сыграют ряженые казаки.Роль латышских стрелков-чеченцы. Куда разрисованный шариковой ручой чижЪ подевался-хочу прочитать его точку зрения.Как он оценивает ар-17 и оптимиста ар-17

Тебе так важно что думает чиж ? Мнение идиота может быть важно только идиотам , ты теряешь авторитет в моих глазах.
Русский мир придёт без штыков , факт того что Путин в Валдае послал запад куда давно следовало говорит о том что глобализация по русски одобрена смотрящими за планетой , вот теперь я сто процентов уверен что США посыпятся , а вместе с ней и все колонии , европа и вся остальная дрянь .

Тебе так важно что думает чиж ? Мнение идиота может быть важно только идиотам , ты теряешь авторитет в моих глазах. Русский мир придёт без штыков , факт того что Путин в Валдае послал запад куда давно следовало говорит о том что глобализация по русски одобрена смотрящими за планетой , вот теперь я сто процентов уверен что США посыпятся , а вместе с ней и все колонии , европа и вся остальная дрянь . "оптимист"

Оптимистушка,ты совсем охрип? Арушка для тебя уже авторитет? Все,фляга поплыла полностью. Осталось проверить в корону))))

Оптимистушка,ты совсем охрип? Арушка для тебя уже авторитет? Все,фляга поплыла полностью. Осталось проверить в корону)))) Барк

Ты , например , очень авторитетный пиСдун на портале , арушка , авторитетный антисоветчик . С обычными я редко беседую . И если ты из авторитетного пиСдунка шлёпнешся в моих глазах в идиота я и с тобой беседовать перестану . Андестенд ?

Ты , например , очень авторитетный пиСдун на портале , арушка , авторитетный антисоветчик . С обычными я редко беседую . И если ты из авторитетного пиСдунка шлёпнешся в моих глазах в идиота я и с тобой беседовать перестану . Андестенд ? "оптимист"

О,сталинский прихвостень по западненски слово написал. Ты предал усатого,теперь ты шлюшка брюссельская) ты попутал слегонца, недоумок. Общаться это я с тобой не буду,потому как ты полностью дебил. Сапрот? Ну а постебаться над подыхающим сталинодрочером,почему бы и нет)))

О,сталинский прихвостень по западненски слово написал. Ты предал усатого,теперь ты шлюшка брюссельская) ты попутал слегонца, недоумок. Общаться это я с тобой не буду,потому как ты полностью дебил. Сапрот? Ну а постебаться над подыхающим сталинодрочером,почему бы и нет))) Барк

Нормальный человек сам себе плюсики не ставит . Ты не уверен в себе и тут я тебе не помошник .

Нормальный человек сам себе плюсики не ставит . Ты не уверен в себе и тут я тебе не помошник . "оптимист"

Болнзный,ты бы к доктору сходил,проверился. А лучше к попу.

Болнзный,ты бы к доктору сходил,проверился. А лучше к попу. Барк

Цитирую Барка - Общаться это я с тобой не буду, .
Человек чести и слова :)))

Цитирую Барка - Общаться это я с тобой не буду, . Человек чести и слова :))) "оптимист"

Не тебе рассуждать о понятиях чести и слова. Если посмотришь на себя зеркало,то увидишь шмару. Начни с себя,обморок

Цитирую Барка - Общаться это я с тобой не буду, . Человек чести и слова :))) "оптимист"

Слышь, сутулый,я сказал общаться не буду. А троллить это за радость. Чуешь разницу,чипполино?

У меня растроение, я Стиг из МГУ, я Барк из МИ-6. Вы все черви.

У меня растроение, я Стиг из МГУ, я Барк из МИ-6. Вы все черви. Голос

Я не червь. Я пидор. Даю ару-17 на клык. Между прочим,за дискриминацию пидоров я могу на тебя в суд подать

Русский мир с гулагом.А роль пьяных матросов сыграют ряженые казаки.Роль латышских стрелков-чеченцы. Куда разрисованный шариковой ручой чижЪ подевался-хочу прочитать его точку зрения.Как он оценивает ар-17 и оптимиста ар-17

ЧижЪ в ахуе с тебя,блядло гансотное. Хотя,что тут удивляться. Вы всегда были шлюхами и ложились под любого. Оцениваю вас как двух пидорасов подзаборных

Написать комментарий