Возле КПП «Патерниеки» завершается обустройство стоянки для грузовиков 2

В Пиедруйской волости, на государственной автомобильной дороге А6, недалеко от пункта пограничного контроля «Патерниеки», завершается строительство огороженной и оборудованной освещением автостоянки. Об этом сообщает Краславское краевое самоуправление.

Работы реализуются в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси на 2014 – 2020 гг. «Место пересечения границы “Патерниеки” (Латвийская Республика) и “Григоровщина” (Республика Беларусь)». Ведущим партнером проекта является ГАО Valsts nekustamie īpašumi, партнеры – Краславская краевая дума, Государственный таможенный комитет Белоруссии и Витебская таможня (Беларусь).

Парковку с современными помещениями для отдыха обустраивают для решения многолетней проблемы с очередями грузовых машин и связанными с этим вопросами безопасности движения и поддержания чистоты окружающей среды.

В настоящее время Краславское краевое самоуправление совместно с Государственной пограничной охраной прорабатывает правовые и технические вопросы для полноценного функционирования публичной стоянки – предназначенной в первую очередь для водителей большегрузных машин.

30.10.2020 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: kraslava.lv


Написать комментарий

Отгрохали быстро и качественно,лично видел.

Отгрохали быстро и качественно,лично видел. Житель города

А колею видел, на выезде из Латвии на новой дороге ?Это на счёт качества !

Написать комментарий