Общество своим поведением тоже помогает росту заболеваний ковидом: инфектолог Людмила Виксна 19

Распространение Covid-19 своими действиями стимулирует само общество, поэтому и ответственность на себя должно взять общество, заявила сегодня утром в программе “900 sekundes” на канале TV3 главный специалист по инфектологии в Рижской Восточной клинической больнице, профессор Людмила Виксна, пишет Latvijas avīze.

Как сообщает портал Press.lv, Виксна объяснила, что вирус с начала года “практически не изменился”, не изменились и пути его распространения. Таким образом, все, что происходит, происходит потому, что мы не соблюдаем правила и законы, которые постулируем. Фактически распространение вируса стимулировано нами самими - всеми людьми”, - говорит главный специалист.

Она признала, что инфектологов больше всего беспокоит рост числа тяжелых больных Covid-19, поскольку именно для этой группы пациентов заболевание может стать фатальным.

Говоря об ожидаемой вакцинации от Covid-19, Виксна признает, что к ней нужно будет подготовится очень серьезно, главным образом потому, что вакцины нужно хранить и транспортировать при очень низкой температуре, в противном случае они могут потерять свою эффективность.

На просьбу прокомментировать требование со следующего года всем ученикам 1-4 классов носить маски в школах во время уроков, Виксна призналась, что у нее нет определенного мнения по этому поводу. С одной стороны, специалист выразила обеспокоенность тем, что дети в этом возрасте могут поступать с масками неадекватно, но с другой стороны, она указала, что ношение масок может призвать молодых людей к порядку.

«Если эта маска будет в присутствии взрослых, может быть, было бы и хорошо», - сказала она.

Как сообщалось ранее, во вторник правительство решило, что в Латвии ученики 1-4 классов, а также учителя с 4 января 2021 года должны будут носить маски в классе и вне его. В отдельных случая, например, связанных с состояние здоровья, дети смогут ходить без маски.

Министерство образования и науки указало, что ношение масок как для преподавателей, так и для учеников, является эффективным решением для снижения заражения Covid-19.

Между тем, на портале инициатив Manabalss.lv в среду менее чем за семь часов были собраны необходимые 10 000 подписей в поддержку призыва отменить требование о ношении масок для учеников начальной школы.


Написать комментарий

Чихали они на 10 000 подписей.

Лечить научитесь, а советы давать и дурак может.

Форирование комплекса вины у населения- одна из манипулятивных методик управления правящих политических проституток.

МОЖЕТ БЫТЬ, БЫЛО БЫ ...... Вот это мнение профессора! Сами не знают что будет но дают советы как этого избежать!

Чихали они на 10 000 подписей.

Собирание подписей это не означает принятие закона.Да и подписываются разные люди кто специалист жёлтой прессы.

Ворона старая,не нужно людей считать за дураков,выличите себя для начала.

один бред с самого утра !

один бред с самого утра ! прохожий

вид .такой .что .как будто после банкета .хоть бы умылась .причесалась ..

Молодец как взяла и все на других переложила .
Типа вы сами виноваты . А правительство и она тут не причём .

А что они сделали что бы люди выздоравливали
Повысили зарплаты медикам , улучшили их облегчили им труд .
Построили или хотяб реновировали больницы . Которые им достались ещё от советского времени .

Просмотрите,какая:красавица :на Фото бл...ночью встретился бы ох....бы.
Еи надо немецкую каску и в 41 год.
Некрасивые женщины ,помесь со времён крестоносцев

Просмотрите,какая:красавица :на Фото бл...ночью встретился бы ох....бы. Еи надо немецкую каску и в 41 год. Некрасивые женщины ,помесь со времён крестоносцев Григ

Да ,красавица , и черты лица мужские.

Форирование комплекса вины у населения- одна из манипулятивных методик управления правящих политических проституток. беспартийный

почему замалчиваете о других болезнях от которых все тоже умирают ????? сколько можно всех пугать и вгонять в страх говоря што в мире одна проблема !!!!!! хватит лжи !!!!!!!!!!!!!!!!

Лечить научитесь, а советы давать и дурак может.

Ну, вы сказали! Откуда же они научатся? Поколение советских врачей заканчивается. Многие вынуждены были уехать из страны из-за языковой проблемы, многие уехали туда, где адекватно оценивается и оплачивается их труд. Осталось то, что осталось. А после удалённого обучения нормальных врачей вообще не будет. Хорошо ещё, если они будут отличать печень от селезёнки и гайморит от геммороя!

"Виксна объяснила, что вирус с начала года “практически не изменился”, не изменились и пути его распространения."
Хотелось бы услышать,а что за это время сделали ответственные лица,что бы предотвратить вторую волну вируса.Ну кроме криков об угрозе со стороны соседа ,нескончаемых манёвров и покупки никому не нужного металлолома.

А что они сделали что бы люди выздоравливали Повысили зарплаты медикам , улучшили их облегчили им труд . Построили или хотяб реновировали больницы . Которые им достались ещё от советского времени . Аля

с 91-го как научились "пилить" кредиты, то остановиться трудно! Аппетит приходит во... Да-а-а... а ведь 6-ть! пятилеток пролетело и "улетело" вроде 11млрд.Е (внешний долг). При населении брутто около 2млн. чел.

многие уехали туда, где адекватно оценивается и оплачивается их труд. Осталось то, что осталось. А после удалённого обучения нормальных врачей вообще не будет. Хорошо ещё, если они будут отличать печень от селезёнки и гайморит от геммороя! Катрин

Если ТОЛК -вышел! То бестолочь и останется. Всё делается по доктрине фаш-ма - медицину долой! Старые доки сами болеют, а молодь не умеет -по компу
ищет инфру! Уже столкнулся.

На своих детей, внуков намордник надевайте ,а наших детей не трогайте. Твари.У вас в голове вирус,не пытайтесь из нормальных людей сделать такое же говно как вы

Сколько мы уже эти маски носим,эффективности ноль! Задрали вы уже! Детям надо расти и развиваться.

Написать комментарий